Как решить проблему кредитной задолженности и суда с банком при отсутствии средств и поддержки

• г. Москва

Вопрос по кредитной задолженности и суде с банком. Пару лет назад взялся мной кредит в трех банках, для другого человека, суммы большие. Оказывалась документальная помощь в получении, где указывались не достоверные данные. Первый год человек оплачивал, а потом исчез. Своими силами я не могу потянуть оплату трёх кредитов. Сама в разводе, на содержании несовершеннолетняя дочь, мама пенсионерка и брат инвалид с нерабочей группой, работаю одна, с июня месяца оформила перевод на неполный рабочий день, чтобы с ребёнком находиться, бабушке тяжело одной целыми днями. Имущества на мне нет. Год не платила кредиты, потому как сначала просто не могла оплатить, а потом ещё и проценты со штрафами увеличили сумму до невероятных размеров. Перестала выходить на связь с банками, потому как постоянные звонки, угрозы и т.д... что мне делать? Назначен суд. Боюсь даже появляться там, хотя понимаю, что надо. Но что говорить и с чем идти, чтобы не усугубить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление. Какие есть доказательства о передачи денег?

Спросить
Пожаловаться

Ситуацию не усугубите, составьте мотивированное возражение, добивайте привлечением соответчиком того человек для кого брались кредиты.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению информация по человеку была ложная, кроме фото его, ничего у меня нет. Запудрил мозги и как под гипнозом натворила дел, хотя сама даже ручку в кредит бы не взяла.. а суд уже после завтра как оказывается. Позвонили с места где я прописана и сказали что приходили домой оповестили телеграммой...

Спросить
Пожаловаться

Взял кредиты по 500 тыс. руб. в трёх разных банках. Общая сумма 1,5 млн. руб. На оплату кредитов денег нет. Сейчас постоянно мне звонят из банков, просят погасить задолженность. Дело идёт к суду. Я так понимаю, что будет 3 разных суда. Когда будет суд с первым банком - меня не посадят. Могут ли меня посадить после суда со вторым или третьим банком? Или просто суд вынесет постановление о том, что я должен выплатить всем трём банкам после суда с каждым из банков?

У меня существует задолженность в 4-х банках на общую сумму 400000. Я работаю и зарплата у меня в среднем 12000, у меня имеется несовершеннолетний ребенок, сама я в разводе. У меня ситуация в том что я год назад познакомилась с молодым человеком по интернету. Мы начали общаться и какой то период проживали совместно. Поверив ему я оформила кредиты в 4-х банках, фактически деньги отдала ему. Потом он уехал в другой город. В течение полугода он мне помогал выплачивать кредиты в срок, но три месяца назад он исчез, я как могла своими силами выплачивала кредиты в течение этих трех месяцах, но в одном банке у меня получилась задолженность 3 месяца, эти три месяца я в этот банк не платила. В остальных на данный момент задолженность месяц. Банк которому я не платила эти три месяца сказал мне что передает мои документы в суд. Я не могу сейчас оплатить всю сумму банку. Что мне делать?

Банк обанкротился, кредит не платила, подали в суд, в течении месяца состоится рассмотрение дела и будет выставлена сумма с пенями и штрафами по кредиту. Вопрос такой? Если я оплачу всю сумму кредита и штрафов сразу после вступления решения суда в законную силу... как расторгнуть кредитный договор с банком чтоб не продолжили начислять проценты.

Здравствуйте! Оформила на себя кредит для другого человека. Человек недолго платил, потом перестал. Сейчас мой долг продан коллекторам и там уже большие проценты и штрафы начислены. Человек говорит, что будет оплачивать теперь только после решения суда, так как суд отменит все штрафы и проценты. Но банк не спешит подавать в суд, а я не хочу неизвестно сколько ждать этого суда. Можно ли как-то мне самой подать в суд, чтоб мне присудили выплату кредита? Заранее спасибо!

Оформила кредит на себя для другово человека. С учетом того что я мать одиночка неработаю. Он подделал номера работы и организации якобы где я работаю. А насамом дели я сежу дома. Так как у меня маленький ребенок. Он обещал оплатить неодной суммы оплаты непоступала и человека которому брала кредит найти немогу. Банк сейчас просит чтоб я оплатила все задолжности. А мне платить несчего и занять такую сумму негде (подскажите. Что в этом слкчае делать? И таким путем этому человеку не только я брала кредит. Он минимум обманул 3 х человек.

Мой муж несколько лет назад выступил поручителем у одного человека. Человек перестал оплачивать кредит и теперь этот кредит пытаются снять с нас. Сумма кредита была 150 т.р. 90 тыс. заемщик успел выплатить. Потом его уволили и он не смог рассчитаться с кредитом. До времени пока дело было передано в суд, банк накрутил проценты в сумме 600 т. р. Как можно уменьшить сумму процентов по кредиту или можно ли совсем его ликвидирывать?

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Мой родной брат-алкоголик, он не работает уже год, раньше когда получал нормальную зарплату, набрал кредиты в трех банках и сейчас к нам в квартиру приходят постоянные письма чтобы он погасил кредит и то что подадут в суд. Проценты растут и сумма общая уже больше миллиона. Мама моя инвалид. Что могут банки в данных случаях? Брат брал кредиты, когда был еще в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонил представитель РосЭнерго банка, что мне одобрили кредит, банк находиться в Москве. Отправили смс ссылку банка. Есть два варианта оформления кредита приехать в Москву или дистанционное оформление. От суммы кредита я должна оплатить сумму за перевод денег, т.к.у банка нет своих средств для перевода в мой банк, т.к.зарплатная карта другого банка. Что потом приедет курьер в течение полутора часов и снимут ксерокопию моего иин и подписание договора. Но сначала я должна оплатить сумму за перевод денег, эта сумма вследующем месяце будет уменьшила за оплату кредита. Что делать? В интернете есть сайт банка. Это обман?

, а потом сразу ушла в декретный отпуск, кредиты выплачивать перестала, Банки передают дело в суд, Подскажите могут ли обязать выплачивать кредты или конфисковать имущество у родителей, если они поручителями не являлись, Сейчас сестра замужем, но на момент получения кредитов была одна, у мужа есть машина, так же купленная в кредит, Какое может быть решение суда и как родителям избежать ответственности в оплате задолжностей по кредиту сестры?

Муж (мы не расписаны) активировал в трёх банках карты. Перестал оплачивать кредиты 4 месяца назад. С банками на связь не выходит. Все три банка продали долги Морган Стаут-коллекторскому агенству. Сначала звонили, а недавно приехали по месту прописки. Дома была его сестра с малолетней дочерью. Они не показали ни одного документа, нагло вошли в квартиру и угрожали, что выпишут его из квартиры, опишут имущество на сумму просрочки (принесли написанный от руки список), сказали, что придут ко мне (а он не прописан у меня) и опишут мою квартиру. Я в панике. И это только с одного банка. А еще два. Сумма кредитов по трем банкам триста тысяч. Муж не выходит на связь с банками потому, что ему посоветовали, чтобы банки подали сами в суд. Что нам делать? Через суд он готов выплатить долги. Но с коллекторами невозможно общаться. Они звонили на сотовый его сестре как то в течение ночи. Как нам лучше поступить? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение