Свекровь моему мужу оформила дарственную на дом можно использовать материнский капитал на пристройку если мы там все прописаны?

• г. Ставрополь

Свекровь моему мужу оформила дарственную на дом можно использовать материнский капитал на пристройку если мы там все прописаны?

Здравствуйте!

У меня собственного жилья нет. Но есть 1/10 доля в частном доме моего отца. Первый ребенок прописан в доме, второй в квартире мужа (квартира свекрови, муж там прописан).

Могу ли я использовать материнский капитал как улучшение жилищных условий. Расширить дом, сделать пристройку?

После свадьбы построили пристройку к дому, который оформлен на свекровь. После узаконивания пристройки свекровь по дарственной оформила пристройку на мужа. При разводе будет ли делиться эта пристройка или останется только за мужем. Ведь строили на общие деньги.

Я с мужем и 2 детьми прописаны в доме свекрови, сами живём на съемной квартире, сначала свекровь говорила что дом остаётся сыну (моему мужу), теперь передумала, хочет дом продать, сможет ли она его продать безпрепядственно если там прописано 2 малолетних детей, мотивируя тем что у нас есть материнский капитал на детей!?

Можно ли материнский капитал использовать на куплю-продажу дачи у своей же свекрови, если все документы оформлены на свекровь. Спасибо.

Если купила дом на материнский капитал у свекрови, мы оформили дом на себя, но свекровь прописана. Может ли она в течение трех лет претиндовать на долю дома.

У меня в собственности дом 40 кв м.по 1/3 на троих меня, и двух сыновей. Я замужем, младший ребенок родился в браке, дом был куплен до брака. Сейчас решили использовать материнский капитал на реконструкцию дома, сделать пристройку к дому. Первую часть денег мы получили. Сейчас собираемся делать пристройку. Дальнейшие наши действия какие, перед получением оставшейся суммы из маткапитала? Как объяснили в пенсионном фонде, нужно оформить пристройку, а вот каким образом подскажите пожалуйста! Там же нужно долю мужу выделять, от пристройки или от всей площади дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда купила дом у свекрови под материнский капитал, но в нем были прописаны свекровь и ее дочь, когда я раздала доли 2-ум дочерям и нам с мужем но свекровь так и прописана в этом доме. За это не заставят вернуть материнский капитал.

Можно ли использовать материнский капитал на куплю-продажу жилого дома на дачном участке у своей же свекрови. Документы на жилой дом оформлены на свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение