На мужа оформлено пособие по уходу за ребенком инвалидом.

• г. Нововоронеж

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. на мужа оформлено пособие по уходу за ребенком инвалидом. при разводе что будет с этим пособием? нужно будет оформлять на себя?

На мужа оформлено пособие по уходу за ребенком инвалидом. При разводе что будет с этим пособием? Нужно будет оформлять на себя? Я работаю. Увольняться очень не хотелось бы.у меня не та профессия, чтоб работать без оформления. На гражданско-правовой договор тоже врядли работодатели согласятся и объяснять причины не хотелось бы..

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Девушка учится в колледже. Доходов нет. Оформила на себя пособие по уходу за 75-летним инвалидом. На днях у нее умер отец. Девушка будет оформлять пособие по потере кормильца. Что делать с пособием по уходу: отказываться или можно продолжать получать?

Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа.

Здравствуйте. Хотим оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа, при этом он продолжит работать. На сколько минимально ему нужно будет сократить рабочую неделю? Какие документы понадобятся при оформлении?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Муж собирается оформлять на себя пособие по уходу за ребенком и при этом продолжить работать. Подскажите, когда будет производиться выплата пособия, с зарплатой? И когда муж сможет приступить к работе по неполному рабочему дню, на следующий день после подачи соответствующего заявления?

Официально не работаю, оформляю пенсию. В собесе оформлен уход мною за инвалидом, время ухода включается в трудовой стаж; выплачивается пособие по уходу.

Пожалуйста, при выходе на пенсию, будет ли продолжать начисляться мне трудовой стаж и выплачиваться пособие в случае продолжения ухода за инвалидом, как теперь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли пособие по уходу за ребенком инвалидом, если сам родитель получает пенсию по инвалидности, до этого пособие было оформлено на неработающего супруга, после развода можно ли оформить пособие на себя и получать обе льготы.

Где нужно оформлять пособие по уходу за ребёнком-инвалидом для неработающего родителя? Какая справка нужна из налоговой службы?

Если пособие по уходу за ребенком оформлено на мужа на его работе, после развода я смогу получать это пособие? Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение