Проблемы с работой и жильем - как восстановить свои права и получить компенсацию

• г. Королёв

Почти 4.5 года хаживала за тяжелобольной мамой (участницей ВОВ) пришлось уволиться с работы и уехать в Тульскую обл.. Квартплату проплачивать не могла (хотя до этого исправно всегда оплачивала) . В субсидии мне на тот момент отказали. Договор с компанией никогда не заключала слишком много с ними проблем. После смерти мамы очень тяжело устроиться на работу. По халатности сантехника моя квартира была залита кипятком 19.12.2014 полностью. Сначала обещали найти организацию по восстановлению паркета. Тянут время. А тут еще смена руководства. Пустым обешаниям уже не верю. Признают вину Мордашова, но упорно его защищают (видно свой). В результате после приема у С.Дробышева занялась сама поиском такого исполнителя. Нашла три организации. Но их на сегодняшний день не устраивает ни одна смета. А у меня поврежден паркет в квартире, испорчена кухонная мебель, двери и ковры. Есть долги по квартплате около 50 000. Но они мне сейчас насчитали 140 000 рублей. И требуют оплату, вместо того чтобы исправлять все повреждения. В результате мне уже дважды пришлось отказаться от предложенной работы. Ведь я не могу выйти на работу пока не решен вопрос с восстановлением моей квартиры после залива. Просто обновляю резюме. А учитывая, что возрастные соискатели не в почете. То я упускаю такие возможности. Требую сейчас с них за возмещение морального вреда и ущерба списать мой долг и оплатить восстановление паркета. Насколько это законно..? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Долг по кварплате вам нужно оплачивать, если вы специально не писали заявление по факту уезда из квартиры на длительный срок. Что касается поврежденного имущества, то если у вас есть доказательства залива именно этой организацией, то можете писать претензию и подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

Я знаю , что насчитывать пени не имеют права . Так как я не заключала договор на обслуживание с этой организацией . Да как-то срочно пришлось уехать слегла мама ( а к себе никого не пускала ) вот и пришлось уволиться и уехать . А с Тульской области не наездишься , да и больного человека не бросишь . Подтверждения есть и есть акты комиссий . Да и они не отрицают своей вины . Просто сантехник уже в возрасте , видно чей-то родственник . Не перекрыл горячую воду , хотя я его об этом спросила . В результате весь поток хлынул в квартиру . У меня было все как в бане в течении 4-х дней . Ведь на улице был мороз 23 градуса . Претензии написала . Только толку . Хотят заплатить по минимуму , мол они же бедная организация . Я поверила их обещаниям , а в результате упустила столько времени . Поврежденную мебель и двери якобы они не оплачивают . А я потратила электроэнергию для просушки квартиры и ковров ( которые после смерти мамы я сдавала в химчистку ).Составили такую мизерную смету что все вызванные мною организации просто усмехаются , мол вообще-то они адекватные . Они должны нести ответственность за работу своих сотрудников . И возмещать все расходы по восстановлению . Если сейчас подавать в суд это опять время . Что же все таки делать ...? С уважением Лилия.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ремонтным работам.

Обратилась организацию по укладке паркета, чтобы мне приклеили паркетную доску на старый паркет, дополнительно выровняв его и отшлифовав. Было предоплачено 2/3 работ. О чем выдана квитанция. Договор отсутствует, есть только смета.

Выполненные работы были выполнены не качественно (в одной из комнат и в коридоре плохо выровняли пол, заметны волны, есть щели) о чем мной было написано письмо по электронной почте, с предложением исправить недостатки. В организации ответили общими фразами без конкретных предложений. Далее велись телефонные переговоры, в конце которых мне обещали перезвонить. Перезвонили спустя 3 недели. На этот момент у меня уже закончен ремонт и поставлена мебель. Недостатки устранить невозможно, из-за того, что во-первых доска приклеена, во вторых уже установлена мебель.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от дальнейшей оплаты, если качество меня не устраивает. И как это правильно сделать? Акт выполненных работ на данный момент не подписан.

В моей квартире производился ремонт ремонтной компанией по договору.

Еще до окончания ремонта ночью сорвалась заглушка горячей воды. Поставленная накануне.

Была залита наша квартира и два этажа внизу.

На этаже под нами в это же время также должен был начаться ремонт (мебели в квартире, находящейся этажом ниже, не было, потолки и стены были еще не отремонтированы, обои были уже сняты со стен, паркетный пол был накрыт пленкой и картоном)

В результате залива (по акту. Составленному через 3 недели после происшествия) паркет отошел от основания на 5 кв.м.

Паркет был положен в 1964 году и с тех пор не менялся.

Соседи считают, что я должна оплатить стоимость замены паркета во всей квартире.

Я полагаю, что должна компенсировать стоимость замены 5 кв.м (исходя из средней рыночной стоимости дубового паркета и услуг)

В настоящее время в квартире ведутся работу по переносу стены, поэтому часть паркета уже снята по причине, не имеющей отношения к заливу.

В связи с этим я полагаю. Что кусок паркета, который отошел от основания по причине залива из моей квартиры, поддается частичному ремонту так же, как и та часть пола, которая будет ремонтироваться из-за переноса стены (это примерно полметра в ширину и 4-5 метров в длину в той же самой комнате)

Пожалуйста. Разъясните. Что я должна компенсировать и что не должна.

Заранее благодарю.

С уважением,

Вера Гладыревская.

В квартире после залива по вине УК испорчен паркет.

Паркет представляет собой единое целое, уложен по диагонали без порогов между комнатами, плашки имеют нестандартный размер, в наст. Время такой паркет купить невозможно. Одна из комнат не была затоплена. Вправе ли я требовать возмещения средств на перекладку паркета по всей площади или только в затопленных комнатах?

Между некоммерческим учреждением и физическим лицом заключен договор подряда на выполненение определенной работы. Договор заключен в январе, срок действия договора с января по май. Исполнителем договор подписан после окончания срока договора, т.е. в мае, рядом со своей подписью он проставил фактическую дату подписания договора. Но во время действия договора обе стороны исполняли обязанности по договору: исполнитель выполнял работу, а организация поэтапно на основании актов приема работы выплачивала исполнителю вознаграждение за выполнению часть работы. Вопрос: какова ответственность организации за несвоевременное подписание договора сторонами. Что может предъявить исполнитель организации? Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Спасибо.

В трудовой книжке повреждена запись с номером приказа и датой приказа о приёме на работу в одну из компаний, но сохранилась сама запись и дата приёма на работу. С 1999 года указанная организация прекратила своё существование, архива организации нет. Как подтвердить стаж работы в данный период для оформления льготной пенсии. Есть характеристика подписанная начальником отдела кадров скреплённая печатью организации. Есть коллеги которые могут подтвердить факт совместной работы.

Спасибо!

Являюсь арендатором квартиры. Был нанесен материальный ущерб по причине заливом квартиры арендатором квартиры расположенной сверху, а именно: ковры, мебель, одежда, обогреватель, телевизор, мультиварка, ноутбук. В результате залива квартира полностью обесточена на неопределенное время, испорчены все находящееся в холодильнике. В результате вышеперечисленного в квартире находиться невозможно, снимаю квартиру посуточно до момента того времени пока не найду подходящую квартиру. Подскажите как правильно составить претензию, в чей адрес, по причине нанесении материального и морального ущерба, очень прошу, спасибо!

Помогите советом!

Летом сего года, в момент подачи горячей воды после планового отключения, в квартире моей мамы сорвало фильтр грубой очистки на стояке с горячей водой, в следствии чего были залиты ниже расположенные квартиры (с 3 по 1 этаж). Т.е. произошол гидроудар, что и повлекло данное ЧП. Никакой халатности с нашей стороны не было, т.к. сентехника установлена новая и находилась в исправном состаянии. К сожелению, документов, подтверждающих проведение работ не своими силами, а организацией, мы не имеем. Хозяевами квартир 3-его и 2-ого этажа были проведены экспертизы по нанесению ущерба и поданы иски в суд. На данный момент мама получила повестку в суд по исковому заявлению владельцев квартиры 3-его этажа с приложеным исковым заявлением, актом экспертизы и сметой ремонтных работ. Что первое бросилось в глаза рассматривая документы - на момент залива потолок был побелен, а в смете указывается покраска водоэмульсионной краской и соответственно стоимостьвсех работ, предшествующих этому. В смету внесена стоимость работ по свей площади помещений, а не площадей, которые были повреждены. И так далее, очень много моментов которые вызывают вопросы и несогласие. Складывается впечатление, что люди сделали ремон своей квартира полностью, а деньги должны заплатить мы. Хотя на момент проведения экспертизы на акте моя мама собственноручно указала, что квартира находится в запущенном состоянии иуказала в чем именно. И еще один момен - т.к. ремонт в квартире уже произведен мы не имеем возможность проведения повторной экспертизы независимой оценочной компанией.

Как нам вести себя и защищаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема по возвращению из отпуска квартира залита из стояка полотенцесушитель он не перекрывается с водой хотя краны на перекрытие на нем были, но забыли закрыть сам полотенцесушитель тоже не был установлен стоял гибкий шланг его и вырвало, кажется продували трубы но естественно не сознаются Можно хоть что то взыскать УК? Это вроде их труба или все это бесполезно? Испорчено в квартире очень много паркет, мебель повело вообще кошмар страховку обычно делаю, а тут нет.

Вопрос такой: коммерческая организация в декабре заключила с бюджетной организацией договор на работы. При заключении договора бюджетная организация запросила сразу весь пакет документов: договор, смета, акт выполненных работ, счет-фактуру; весь пакет документов подписан. Оплата должна была произойти во 2 квартале. Но работы коммерческой организации не удалось произвести, т.к. бюджетная организация в 1 квартале стала расторгать договор и всячески отказывается и платить, и допускать к месту работы. Подскажите что делать коммерческой организации, ведь все акты были подписаны и налоги уплачены?

Произошла такая ситуация, наняли ремонтников (не организация, договора не заключали) слелать ремонт в ванной комнате. На второй же день они сорвали стояк, тем самым залив водой всю квартиру, во всей квартире испорчена мебель (вся разбухла), вздулся весь паркет, в общем, квартира для жилья не пригодна. Сами ремонтники готовы заплатить только 100 т.р.Хотя одна мебель стояла в районе 300, не считая пола. Что делать в этой ситуации, куда бежать, кому жаловаться? Благадарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение