Банк наложил арест без права эксплуатации.

• г. Владикавказ

Брала кредит под залог недвижимости. Банк наложил арест без права эксплуатации. Что лишило возможности заработка. Бизнес семейный. Хочу взыскать упущенную выгоду. На какую ст. ссылаться.

Взял кредит под залог недвижемости для бизнеса в сбербанке. Но работа пошла плохо. Выплачивать кредит стало нечем. Сбербанк подал в арбитражный суд. Решение суда наложить арест на залоговую недвижимость. Ко всему этому приставы наложили арест на заработную плату. Имеют ли они права наложить арест на зарплату.

Муж, как юридическое лицо взял кредит в банке, без моего согласия. Кредит своевременно не погасил, теперь банк наложил арест на бизнес и имущество, принадлежащее нам двоим. Насколько правомерны дейст вия банка. Я к бизнесу мужа отношения не имею.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я брала кредит для ИП в сбербанке под залог недвижимости. Помещение нежилое комерческое. Просрочка по кредиту и банк подает в суд имеет ли право банк самостоятально оценить и занизить стоимость залога?

Взят кредит под залог комерческой недвижимости, имеет ли право банк, продать эту недвижимость, если по кредиту всё платится.

Брала кредит как юр. лицо на развитие бизнеса, я и/ п. Сейчас начались трудности с выплатой по кредиту. Платить могу только с отсрочкой на 15-20 дней. Банк угрожает тем, что потребует досрочное погашение по кредиту и арестом недвижимости (кредит без залога) и еще закрытием моего бизнеса и/ п. Странно это, если банк хочет чтобы клиент погасил кредит, зачем лишать его источника дохода, если у меня закроют бизнес, мне свяжут руки и я вообще не смогу отдавать долги? Могут ли наложить арест на недвижимость, если она не была в залоге у банка? Могут ли заставить или продать сами единственное жилье? И еще, в случае требования банка погасить кредит досрочно, у меня останеться только выход или банкротство или решение по выплате через суд, частями. Я пыталась договориться с банком, потерпеть задержки пока я не решу свои финансовые проблемы, вопрос времени от 1.5-3 месяцев.

Я взял у 1 банка 3 кредита от ИП. Два кредита под залог дома и земельного участка (кредитный договор+ договор ипотеки и кредитный договор +договор последующей ипотеки). Третий кредит тоже от ИП но уже без залога. Учитывая трудную ситуацию я не могу оплачивать все кредиты и предложил банку продать залоговую недвижимость, чтобы погасить кредиты, но банк не разрешил. При этом, банк включил все возможные штрафы и пени и сумма к погашению уже увеличилась в 2,5 раза. Банк сообщил, что не выведет из под залога недвижимость пока не будут погашены все 3 кредита (каким-то образом он провел связь между этими кредитами). Прошу сообщить правомерерно ли Банк не будет выводить из залога недвижимость, если по третьему договору не было залога. Т.е. имею ли я право настаивать на выводе из под залога недвижимости, если погашу только 2 кредита (которые взяты под ипотечное кредитование).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммерческая недвижимость в залоге у банка, за просроченные платежи наложили арест по иску банка! Что делать что бы сохранить за собой здание и бизнес!?

Есть общий бизнес, коммерческая недвижимость которая используется в бизнессе принадлежит мне, но находится в залоге в банке, могу ли я выйти из бизнеса оставив недвижимость за собой, без какого либо дележа?

Организация взяла кредит, предоставила залог. Банк подал иск и ходатайство на наложение ареста на предмет залога (здание и право аренды земельного участка). Есть ли какой-то выход, хотя бы чтобы не наложили арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение