Проблемы с оплатой тепла - повышение расходов и отказ компании от расчета общедомовых нужд

• г. Владивосток

У меня в квартире установлен счетчик тепла, исправный поверенный, зарегистрированный в снабжающей организации. Для счетчиков есть место для установки счетчиков на каждую квартиру по проекту. Первоначально я оплачивал по индивидуальному прибору учета, а с 2014 года по общедомовому, так как счетчики не все установили. Оплата увеличилась в два раза. Затраты на общедомовые нужды компания рассчитывать не желает. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В доме на отопление установлен общедомовой счетчик тепла, у меня на квартиру установлен индивидуальный счетчик, зарегистрированный и поверенный установленным порядком. Примтеплоэнерго выставляет счета на оплату по общедомовому прибору учета, показания индивидуального прибора учета не принимаются, мотивируя это тем, что не во всех квартирах установлены индив. Приборы учета. Правомерно ли это, разве я виноват что соседи не выполняют закон и не устан. Свои приборы. Дом оборудован местами для установки индив. Приборов учета.

В новостройке установлены счётчики на отопление на каждую квартиру и общедомовой счётчик. УК начисляет оплату, по индивидуальному счётчику и затем по общедомовому на кв.м квартиры. Правомерно ли это? Спасибо.

В доме (Москва) установлены счетчики тепла на каждую квартиру, но УК проводит начисление по общедомовому счетчику. Вопрос: Каким образом оплачивать по индивидуальному счетчику тепла + расходы тепла на общедомовые помещения? Спасибо.

День добрый. Сделали обмен квартиры. Оплата за отопление с нас берется по площади. На доме установлен общедомовой прибор учета тепла, однако показания счетчика не берут в учет для оплаты тепла. В тепловой компании сказали, что для перевода дома на оплату по счетчику необходимо 60% подписей собственников квартир. Могу ли я заставить тепловую компанию расчитывать мою квартиру по общедомовому счетчику в одностороннем порядке? И что мне необходимо для этого делать?

В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ИЗ 130 КВАРТИР В ДОМЕ В 32-СЧЕТЧИКОВ НЕТ. в ДОМЕ УСТАНОВИЛИ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ. оПЛАТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА. пРАВОМЕРНО ЛИ УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. сПАСИБО.

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата коммунальных платежей-установлен общедомовой счетчик учета воды, в квартире установлены - но в квитанции ставят общедомовые нужды в том же размере, что и личное потребление. Компания объяснила - за неплатильщиков и тех кто не установил счетчики. Правомерно это.

Добрый день! Управляющая компания настаивает на установке общедомового счетчика в многоквартирном доме. Обосновывает это тем, что если общедомовой счётчик воды установлен не будет, то платежи резко вырастут, несмотря на то, что в каждой квартире установлены индивидуальные приборы учёта. Вопрос: правомерны ли требования УК по установке общедомовых счётчиков, или нет?

Наш дом оборудован общедомовым счетчиком тепла, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики. Наш счетчик поверен в декабре 2015 года, мы регулярно подаём данные и оплачиваем тепло по счётчику. Однако, управляющая компания с 2016 года начисляет тепло по нормативу, и хотят подать в суд за неоплату по нормативу. Как нам поступить в случае вызова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение