Проблемы с оплатой тепла - повышение расходов и отказ компании от расчета общедомовых нужд

• г. Владивосток

У меня в квартире установлен счетчик тепла, исправный поверенный, зарегистрированный в снабжающей организации. Для счетчиков есть место для установки счетчиков на каждую квартиру по проекту. Первоначально я оплачивал по индивидуальному прибору учета, а с 2014 года по общедомовому, так как счетчики не все установили. Оплата увеличилась в два раза. Затраты на общедомовые нужды компания рассчитывать не желает. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.