Возможность оспорить дарственную и потребовать компенсацию за постройки на земельном участке после развода родителей

• г. Москва

Вопрос такой. У моего отца земельный участок. С бывшей женой строили дом, баню на участке. После развода, мои родители (отец и мать) приняли сторону жену. И по ее наущению сделали дарственную на детей (внуков). Могу ли я оспорить дарственную или потребовать компенсацию за постройки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

да можете, согласно ГКРФ.

Вы составили все нормативно-правовые документы?

Если Вы уже что-то подготовили, то Вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно, если Вы неправильно составите, то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону

Спросить
Пожаловаться

А вы тоже строили? Какое отношение вы имеете к постройкам и земельному участку?

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок оформлен на отца, на участке сын с женой построили дом и баню. Как переоформить землю и постройки на сына, с условием что и жена сына будет собственником, т.к строили все в браке.

У моего отца от другого брака есть двое детей, мой отец развёлся в 2018 году, после развода, оформил дарение своего имущества, дом и земельный участок, на дочь от первого брака, дом был приобретён до брака моим отцом не совместно нажитое, может ли бывшая супруга оспорить дарственную?

Жена получила по наследству земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не тратил, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить компенсацию.

, может ли мать потребовать раздела этого участка или денежной компенсации за него?

У меня такой вопрос: мне 18 лет, ни у мамы ни у меня нет официального жилья (прописаны в чужой квартире)-могу ли я потребовать от отца жилплощадь, если до развода родители вместе строили дом, а после развода отец продал его?

Моя ситуация такова: когда мои родители жили вместе они купили дачный участок, когда мне было три года, дом строил мой отец. Затем родители развелись, отец умер через 10 лет после развода. Сейчас моя мать продала дачный участок без моего ведома.

Имела ли я право на часть участка, и законно ли моя мать продать без моего ведома?

С Уавжением Токарева Анжела.

У меня такой вопрос. Мои родители покупают квартиру на две доли. После покупки отец собирается оформить дарственную свой доли на свою жену (мою мать). Может ли дарственную оспорить дочь моего отца от первого брака, в случае смерти отца? И если да,то как оформить покупку квартиры, чтобы она прав вообще никаких не имела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена по наследству в браке получила земельный участок с домом. За время брака на участке была построена баня. Денег на постройку бани я не давал, но принимал участие в ее постройке. Могу ли я получить денежную компенсацию за свой бесплатный труд.

Можно задать такой вопрос у моего мужа недавно умер отец и коснулся вопрос наследства значит у отца есть мать она сделала дарственную дома на отца а отец сделал дарственную на дочь которая ему не родная а мой муж отцу родной сын теперь отец умер вот бабушка хочет узнать пока она жива она может что то сделать что бы дом остался моему мужу т.к изначально дарственную отцу подписала она.

С женой в разводе полгода. В совместном браке купили дом. 3/4 доли мои 1/4 была жены. Перед разводом жена сделала мне дарственную своей доли. После развода из дома выехала и выписалась. Согласно свидетельства о регистрацииправа собственности дом полностью принадлежит мне. Могу ли я, без разрешения согласия бывшей жены, сделать дарственную всего дома своей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение