Возможность оспорить дарственную и потребовать компенсацию за постройки на земельном участке после развода родителей

• г. Москва

Вопрос такой. У моего отца земельный участок. С бывшей женой строили дом, баню на участке. После развода, мои родители (отец и мать) приняли сторону жену. И по ее наущению сделали дарственную на детей (внуков). Могу ли я оспорить дарственную или потребовать компенсацию за постройки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

да можете, согласно ГКРФ.

Вы составили все нормативно-правовые документы?

Если Вы уже что-то подготовили, то Вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно, если Вы неправильно составите, то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону

А вы тоже строили? Какое отношение вы имеете к постройкам и земельному участку?