Какие права имеет жена на проживание в квартире после развода?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с женой. Она сейчас проживает в моей квартире, ни доли, ни прописки у неё нет. Есть доля у ребенка. Жена имеет в собственности однокомнатную квартиру в чувашии. Она утверждает, что после развода имеет полное право и далее проживать в моей квартире. Хочу узнать это так?

Ответы на вопрос (1):

можете ее выселить в судебном порядке, но, если при расторжении брака место проживания ребенка будет определено с матерью, то она вполне моет проживать с ребенком в вашей квартире, так как у него есть доля

Спросить
Пожаловаться

Мною приватизирована квартира в браке на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях по 1/2. Жена в квартире не прописана и не имеет доли. После развода ребенок остается с женой. У нее есть своя жилплощадь и доля в ней (3-х комнатная квартира). Имеет ли она право продать долю сына после развода в моей квартире или может там только проживать?

После развода я остался жить в совместной квартире, где есть доля жены и дочери 16 лет. Долю жены я хочу поменять на однокомнатную квартиру и она согласна, но выписатся не хочет т.к. утверждает. Что имеет право быть прописана в доли дочери... Я против т.к предоставляю ей квартиру. Что делать?

У меня у брата возникла следующая ситуация: Он подает на развод с женой. В настоящее время его жена и ребенок проживают в его квартире (собственники квартиры - брат (2/3 доли) и отец (1/3 доли). Имеет ли право его жена проживать в этой квартире после развода? Брат не против проживания ребенка, но против проживания жены, с которой он разводится.

Мы с женой разводимся. Проживаем в квартире приватизированной на мою мать, меня и нашего 13-летнего сына в равных долях. Супруга в этой квартире прописана не была и имеет свою часть приватизированной квартиры по месту своей прописки. Мы пришли к соглашению, что сын после развода будет проживать с ней. Супруга хочет проживать в моей квартире, мотивируя это тем, что там имеется часть сына. Я против, так квартира 2-комнатная, другого жилья у меня нет. А квартира, в которой у нее есть приватизированная доля 3-комнатная и там проживают в данный момент ее мать и бабушка. Имеет ли жена после развода проживать в моей квартире, если я против?

Решили развестись с женой. Супруга проживает в квартире которая поделена на пять частей. Доли имеют мои родители, я, моя дочка и моя сестра. Сама жена имеет жилплощадь в Оренбурге. Есть ипотечный кредит и пока квартира ещё строится и она не в собственности. Когда лучше подавать на развод до вступления ипотечной квартиры в собственность или после? Какие плюсы и минусы? Если разводится сейчас то суд скорей всего утвердит проживания в моей квартире для жены и детей. Имею ли я права пересилить их в новую квартиру, чтоб не жить вместе когда она достроится и оформим ее в собственность? Можно ли долю дочки моей квартиры обменять на мою долю в ипотечной квартиры? Как будет делиться ипотечный кредит после развода если в ипотеку был внесен материнский капитал?

Такая ситуация брат разводится квартира в долевой собственности его сын имеет долю жена нет и не прописана после развода она имеет право проживать в квартире или нет.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, есть ребенок 5 лет, имею в собственности однокомнатную квартиру, купленную в браке, брачного договора и раздела долей нет, жена хочет разводиться, как произойдет раздел однокомнатной квартиры если:

1. После развода жена хочет проживать со мной в этой квартире (я против)

2. Имеет ли она право на 2/3 квартиры если ребенок останется с ней после развода

3. Могу ли я (если она не согласна) после развода все равно продать квартиру.

Заранее благодарен, с уважением, Андрей.

Жена не платит алименты. У НЕЕ есть долг. Могу я арестовать ее долю квартиры за счет алиментов. Квартира приватизированная в равных долях. Она не проживает в ней. Дети после развода остались со мной проживать в квартире.

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение