Куда сдать паспорт РК при получении паспорта РФ в РФ и какой документ нужно получить для выезда в РК

• г. Калининград

При получении паспорта РФ куда сдавать паспорт РК в УФМС или в посольство РК. И какой документ нужно получить при сдачи паспорта что бы выехать в РК.

Ответы на вопрос (1):

В ФМС никакие иностранные паспорта не сдаются

Если вы хотите отказаться от гражданства Казахстана-то все вопросы решайте в консульстве Казахстана