Куда сдать паспорт РК при получении паспорта РФ в РФ и какой документ нужно получить для выезда в РК

• г. Калининград

При получении паспорта РФ куда сдавать паспорт РК в УФМС или в посольство РК. И какой документ нужно получить при сдачи паспорта что бы выехать в РК.

Ответы на вопрос (1):

В ФМС никакие иностранные паспорта не сдаются

Если вы хотите отказаться от гражданства Казахстана-то все вопросы решайте в консульстве Казахстана

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Получила гражданство рф. сдала документы на паспорт в уфмс 28 августа, сказали что паспорт будет готов после 10 сентября. Я пошла его получать 23 сентября, в паспорте стоит дата выдачи 2 сентября. При сдачи документов на получении паспорта мне не сказали что я его должна была получить в срок 15 дней. В паспортном столе сказали что я должна заплатить штраф за просрочку прописки. Подскажите теперь при прописке я должна заплатить штраф или нет.?

При получении загранпаспорта в УФМС поставили печать на 18 стр гражданского паспорта и предупредили, что нужно срочно поменять паспорт на новый. Где могут придраться к такому паспорту?

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS. Как узнать название органа. Нужно для получения российского паспорта. Паспорт получали в посольстве Украины в Москве.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Какие документы нужно предоставить в посольстве при утере внутреннего паспорта для получения документа, чтоб выехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я утеряла паспорт гражданина РБ. Какие документы нужны чтобы получить удостоверение в посольстве, чтобы в последующем выехать для восстановления паспорта?

Нунэжно ли сдавать паспорт Узбекистана после получения российского гражданства? Если да то,как это сделать и что для этого нужно? При получении российского паспорта, паспорт Узбекистана оставляют на руках того, кому он принадлежал. Мне нужно срочно выехать в Узбекистан. Не будет ли у меня проблем при пересечении границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение