Зона действия знака 6.4 совместно с табличкой 8.8

• г. Москва

Зона действия знака 6.4 совместно с табличкой 8.8

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо перед табличкой, пришёл штраф.

Какова зона действия знака знака "Бесплатная парковка в зоне социального объекта" ? Припарковался прямо рядом с табличкой на Б. Серпуховской, пришёл штраф.

Допускается ли установка дорожного знака 6.4 "Парковка, парковочное место" с табличкой 8.17 "Инвалиды" и табличкой 8.2.5 "Зона действия"?

Остановился до знака 6.4 с табличкой 8.17. перед знаком разметка 1.24.3 (4 места) после знака разметки нет. Эвакуировали. Со слов сотр. Гбдд зона действия знака хоть сто метров до указанных знаков если есть до знака разметка 1.24.3. (в постановлении ипротоколах про разметку ни слова). Законно ли эвакуация? Ведь разметка 1.24.3 лишь дублирует знак, а начало зоны действия знака с места его установки!

У меня такой вопрос. У проходной предприятия на котором я работаю стоит дорожный знак Стоянка запрещена с табличкой Зона действия, я поставил свой личный автомобиль у этого самого знака или в зоне его действия. Так вот будет ли мне выписан за это деяние штраф?

Получил по почте штраф за нарушение требований знака 3.27 (остановка запрещена) с табличкой 8.2.2 зона действия 150 м. Мой автомобиль находился в 160 метрах от знака. Как мне теперь доказать, что мой автомобиль находился вне зоны действия знака? Заранее благодарен за ответ.

На автодороге М-7 установлен знак 3.24 Огранич. Макс. скорости 70 км.с табличкой действие знака 7 км. В зоне действия знака через 4-5 км. выезд из крупного н/пункта. Водитель выезжающий из этого н/пункта на автодорогу М-7 попадает в зону действия знака, и т.к.его не видит движется согласно ПДД 90-95 км в час. Вопрос, Нарушает водитель ПДДп.3.24 или нет? Все действия происходят вне н/пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил обгон и был остановлен сотрудником ГИБДД. Он мне пояснил, что я совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" с выездом на встречную полосу движения. Я сказал, что знака не видел. Инспектор ответил, что знак находится на расстоянии 3-4 км от места обгона и снабжен табличкой "зона действия 10 км". Об этом я написал в протоколе, признав факт обгона. Через три дня я возвращался по этой же дороге и обнаружил, что между местом обгона и знаком "Обгон запрещен" с табличкой "зона действия 10 км" расположены два перекрестка, обозначенные соответсвующими знаками. Мною сделана видеосъемка данного участка дороги. Прав ли я считая, что произвел обгон вне действия знака "Обгон запрещен", т.к. его действие прекратилось после первого перекрестка, а табличка "зона действия 10 км" применена неправильно, т.к. табличка "зона действия" может только уменьшать зону действия знака "Обгон запрещен", а не продлевать его за перекресток.

И второе. Могут ли эти обстоятельства быть приняты к рассмотрению судьей, или он должен опираться только на протокол, составленный инспектором ГИБДД.

С уважением, Анатолий.

Оформлен обгон в зоне действия знака 3.20 с табличкой 8.2.1.

Установка знаков следующая. Знак с табличкой стоит перед началом подъема, расстояние на табличке явно исправлено со 100 м на 1500 м. За подъемом заканчивается населенный пункт и сплошная линия разметки. Далее видимость без ограничений. В этом месте произведен обгон.

Вопрос: на сколько правомочно действие инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение