Расчет доли на основе материнского капитала для трех членов семьи

• г. Якутск

У нас по 1/5 доли в квартире (я, двое моих детей, мама, брат), я выкупаю у мамы её долю с использованием материнского капитала, в банке сказали самим рассчитать доли. Как мне, т.е. разделить 1/5 на троих?

Ответы на вопрос (1):

Ирина стоимость квартиры делите на пять, это стоимость доли которую Вы выкупаете у мамы. какие доли просит Вас банк рассчитать я не знаю, просто по условиям покупки при помощи МК вы обязаны детей сделать собственниками данной доли

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Квартира разделена на 4 доли-моя, мамы, папы, брата. Если мама и папа оформят дарственную на меня на свои доли в квартире, могу ли я купить долю брата за материнский капитал? В квартире прописана мама, я, двое моих детей, брат и его несовершеннолетний сын.

Моя мама и брат стоят в очереди по программе соципотека, у всей у нас (у троих) есть своя доля в квартире - 1/3. Также в квартире прописаны и двое моих детей. У меня есть материнский капитал, могу ли я, по средствам материнского капитала выкупить часть доли брата, допустим, 1/6? И снимут ли маму и брата с программы соципотека? Спасибо)

Дом куплен с использованием материнского капитала. Нужно определить доли на троих, мама и двое детей. Как правильно выделить доли?

Покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Я,супруга и двое несовершеннолетних детей. Как можно разделить доли и можем ли мы выделить долю в квартире моему отцу.

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Мама покупала дом на материнский капитал, моя 1/5 доля, брат старший совершеннолетний, у него тоже 1/5 дома, можно ли мне выкупить у брата долю или у мамы, за счёт материнского капитала? И ещё дом 48 кв и у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как лучше нам сделать?

Есть однокомнатная квартира куда вложен мат капитал, двое детей, доли ещё не выделены.

И есть трёхкомнатная у меня, но там есть мама и брат, квартира не приватизирована. Там долг в 600 тысяч, на нас троих есть арест. Хотим погасить долг и приватизировать, вот вопрос на меня и брата? Или на меня и маму?

Вот мы хотим продать однокомнатную, и выкупить доли у брата или мамы (мама не разговаривает после инсульта) это будет проблематично.

Чтоб мой муж с детьми выкупил долю, и тогда квартира будет наша. Такой вариант возможен?

Могу ли я купить долю в 3-х комн. Кв. у своей мамы, за счёт средств материнского капитала? В квартире прописаны я, двое моих детей, брат и мама.

Могу ли я купить 1/2 долю квартиры у своей мамы с использованием материнского капитала? Другая половина квартиры принадлежит мне. В квартире прописаны я и двое моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение