Будьте внимательны - как избежать развода при ремонте тормозной системы ВАЗ 2114

• г. Великий Новгород

Что делать.. Отдали машину (ваз 2114) на диагностику тормозной системы. Позвонил масттер, мы спросили сколько будет стоить ремонт, он сказал 3200. Когда пришли забирать машину, дали счет на 5200.. мы платитьотказались, тк разница почти вдвое.. в накладной они добавили всевозможные операции, совместимые с нашей поломкой, и по самым высоким ценам.. как быть, нехочется платить за развод..

Ответы на вопрос (1):

Если цена услуги не была согласована заранее в предварительном заказ-наряде, то оплата производится по факту. Слово к делу не пришьешь (как говорится).

4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю необходимую достоверную информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные части и материалы и сведения о порядке и форме оплаты;

Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм.

Исполнитель не вправе без согласия потребителя оказывать дополнительные услуги (выполнять работы) за плату, а также обусловливать оказание одних услуг (выполнение работ) обязательным исполнением других.

Потребитель вправе отказаться от оплаты оказанных без его согласия услуг (выполненных работ), а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченных за них сумм.

24. Цена оказываемой услуги (выполняемой работы) в договоре определяется соглашением между исполнителем и потребителем. Если на какой-либо вид услуг (работ) цена устанавливается или регулируется государственными органами, то цена, определяемая договором между исполнителем и потребителем, не может быть выше нее.

Вот такие правила.