Здравствуйте .Вопрос такой ,я взяла кредитную карту в банке ,первое время выплачивала ,потом не могла какое то

• г. Москва

Здравствуйте .Вопрос такой ,я взяла кредитную карту в банке ,первое время выплачивала ,потом не могла какое то время .Банк мне ее заблокировал через какое то время ..Потом я им эту сумму выплатила ,выплатила столько сколько сказано было на тот день...,прошло три месяца и мне поступает звонок от коллектора и мне говорят ,что я опять им ,что то должна .звонки шли три недели ,потом перестали ,спустя пол года опять начались ,и теперь еще и сумма выросла так как ...я даже по карте столько не брала ..Что можно сделать ,в такой ситуации ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,не охота деньги отдавать которые не брала .

У меня вот такой вопрос, брала в банке кредитную карту. Выплачивала платежи, часть уходила в счет процентов, а часть поступала на карту. Спустя какое-то время, банк анулировал деньги на карте, заявив что это деньги банкаа, оказалось что сумма кредита не уменьшилась за три года... Насколько правомерно поведение банка и можно ли как-то это оспорить? С уважением, Евгения.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В 2008 г.была получена и активированна карта банка Тинькофф. С этой карты снял лимит карты 5.000 руб. эту сумму вернул, банк увеличил лимит до 15.000 опять снял за минусом всяких комиссий и процентов конечно меньше. Выплачивал эту сумму после чего банк еще добавил 10.000 р. На днях посчитал сколько я выплатил этому банку и был удивлен этими подсчетами. Сумма выплат банку составляет 77.810 р. на сегодняшний день.

Основной долг 30.000 + 10.010 р % (которые я посчитал по % ЦБ РФ) Я уже не знаю сколько еще нужно платить потому что в каждом счете-выписке сумма долга только увеличивается. Как можно прекратить эти бесконечные выплаты по счетам я сегодня должен банку 43.000 р. у меня нет возможности в одну оплату закрыть эту кредитную карту. Если можно то подскажите что делать мне в такой ситуации?

Такой вопрос: Банк заблокировал кредитную карту из-за якобы долга в другом банке, уже как год исправно вношу на нее сумму платежа, каждый месяц, сейчас пришла смс от банка о том, что они снимут с этой кредитнной карты за ее обслуживание, и эта сумма примерно равна сумме моего ежемесячного платежа! Имел ли право банк заблокировать кредитную карту и могут ли с заблокированной карты снимать за ее обслуживании, да еще в таком размере?

Брал в банке Тинькоф кредитную карту на сумму 6000 в 2013 г! Выплатил 4500. остаток 1500 Должен был выплатить мой товарищь! Спустя 9 мес поступил звонок с банка. Сотрудник банка сказал что мы должны 8500 т! Мне сказали что сумма не была погашена до конца. Т.е. товарищь не сдержал слово просто пропал! Я считал что долг погашен! И банк ни как не уведомлял, до тех пор пока сумма вновь не выросла. Вопрос Как такое возможно? Что столько насчитали пени и штрафы. Долг оставался 1500, а теперь 8500.

Помогите пожалуйста. Я брала в кредит кондиционер его оформили через отб банк. Кредит я выплатила вовремя. Спустя пол года отб банк прислал мне кредитную карту по почте которую я не спрашивала. Срок карты три года, сумма 68000. На тот моменты мне нужны были деньги и я активизировался карту. Платила 3,5 года, заплатила банку 124000 за это время, но основной долг в 68000 тысяч не понравился ни на рубль. Я перестала платить. Банк подал на меня в суд, я обжаловала их иск. Теперь мне звонят коллекторы из экспресс банка представляются представителями от отб банка и требуют погасить всю сумму в 68000 тысяч. У меня таких денег нет. Я работаю одна, зарплата у меня 9600. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

В общем брал кредитную карту в МТС банке на 5000 рублей, снята была сумма 4500, заплатил 1 тысячу рублей в следующий месяц, потом были просрочки несколько месяцев, после вышесказанного позвонил в банк и узнал сумму которая потребуется для закрытия счета карты, которая была 13070 (как мне сказали), оплатил в этот же день 13150. прошло 6 месяцев и мне опять стали поступать звонки о долге, за то что по карте был какой то остаток и за обслуживание требуют 14000 рублей, подскажите что делать пожалуйста! Карты давно уже нет, но заявление на закрытие счета не писал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад при посещении сбербанка мне предложили забрать кредитную карту на мое имя. После уговоров работником банка, решила, что лучше карту сразу заблокировать. Работник разъяснила, что вначале необходимо получить карту. Так и сделали: получили, заблокировали и работник банка карту порезал и отдал мне. Спустя время обнаружила, что в онлайн кабинете данная карта активна. Срок действия карты истекает в сентября. Пока не списано никаких лишних сумм. Ни одной операции по карте не совершено. Но в настоящее время в онлайн кабинете появилась новая карта к выдаче на сумму первой кредитной карты. Как я понимаю, банк перевыпустил кредитную карту, которую ранее я блокировала. Как заставить банк заблокировать обе карты и не перевыпускать их в дальнейшем?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Я должна была кредит по кредитной карте Его выплатила Но банк продолжает удерживать 50% с доходов что поступает на дебетовые карты и зачисляет на кредитную карту Я обратилась в банк с письмом они мне выплатили эти суммы но опять продолжают удерживать Смогу ли на них подать на моральный вред и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение