8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2424консультаций за 24 часа
Галина Г.
04.04.2001 в 10:20
номер вопроса №7138
прочитан 24 разa

Имею ли я право проживать вместе с ребенком в этой квартире после развода с мужем?

Я проживаю с мужем и четырехлетним ребенком в неприватизированной двухкомнатной квартире. В квартире прописан муж и ребенок. Имею ли я право проживать вместе с ребенком в этой квартире после развода с мужем?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    04.04.2001 10:39

    В случае отказа мужа в вашем проживании Вам необходимо будет через суд признать право пльзования этим жилым помещением . Но это очень слжная процедура . Это необходимо учитывать .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    04.04.2001 23:12

    Уважемая Галина!

    Право на жилую площадь приобретается в соответ. со ст.ст.53,54 ЖК РФ в случае вселения на площадь с согласия мужа и проживания с ним на спорной площади. Расторжение брака не прекращает Вашего права на жилую площадь.Вы вправе как в период нахождения в браке,так и в случае его расторжения предъявить в суд иск о признании за Вами как за членом семьи нанимтеля права на жилую площадь. Вам необходимо будет предоставить в суд доказательства Вашего проживания (свидетельские показания,документы, письма,адресованные по месту проживания и т.д.).

    При удовлетворении иска, Вы на основании судебного решения будете зарегистрированы по месту проживания на спорной площади.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение