С какого числа должен выйти работник с отпуска? Если у него отпуск указан с 11 мая по 16 июля?

• г. Хабаровск

С какого числа должен выйти работник с отпуска? Если у него отпуск указан с 11 мая по 16 июля?

Ответы на вопрос (7):

В этот период был праздничный день 12 июня-соответственно отпуск на этот день продлевается Тогда отпуск по 17 июля а на работу 18 июля

Юлия все зависит от того сколько дней должен быть отпуск в календарных, при подсчете учитывался выходной день или нет, по правилам если в графике отпусков указано с 11.05 по 16.06 то выйти надо 17.06. а так понимаю отпуск 28 + 8 = 36 календ. дней плюс 1 день за 12.06. поэтому все верно выйти надо 17.06.

Да отпуск был 36 календарных дней у работника.

Значит я правильно подумала, он должен выйти 17 числа.

да все верно

Арифметика 36 календарных дней с 11 мая в мае 20 дней и 16 дней в июне, но так как в этот промежуток попадает 12 июня праздничный день то отпуск удлиняется на один день И получается отпуск не по 16июня а по 17 июня А на работу 18 июня.

Вы вместе с юристом из Хабаровска неправильно подсчитали-на работу все таки 18 июня-вспомните уроки арифметики 20днейв мае =16 дней =1 день(за 12июня)

Вообще то с 11 числа отпуска считается 21 день, а не 20 дней.