Как вернуть средства, вложенные в приобретение автомобиля в гражданском браке?

• г. Владивосток

Жили с молодым человеком в гражданском браке, за время проживания был приобретен автомобиль, деньги за который выплачивали совместно, но оформлен он на него. При расставании был уговор, что он вернет долю, вложенную мной, теперь сказал, что машина его, никаких прав ни на нее, ни на мою долю у меня нет. Можно ли как-то вернуть средства, вложенные мной? Есть свидетели, которые могут подтвердить, что жили вместе, платили также вместе.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это практически невозможно так как института гражданского брака не существует а долевая собственность у Вас не оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Средства, вложенные Вами в покупку автомобиля можно вернуть в том случае, если Вы докажете, что это Вы платили и именно за авто.

Спросить
Пожаловаться

В следующий раз будьте осмотрительнее и вопросы задавайте до того, как...

Спросить
Пожаловаться

Я с молодым человеком прожила в гражданском браке 7 лет, за это время был приобретен автомобиль, который оформили на него, мною были внесены денежные средства. Скажите пожалуйста могу ли я их потребовать мне вернуть?

В гражданском браке прожили 15 лет. Хотели зарегистрировать брак, но внезапно муж умер. Можно ли отсудить совместно нажитое имущество (машина), а так же претендовать на долю квартиры? Свидетели, которые могут подтвердить о совместном проживаниие есть. Машина оформлена на него. Но у него осталась дочь от предыдущего брака. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сделать?

У нас такая проблема: моя мама жила с мужчиной в гражданском браке продолжительное время, но официально они расписаны не были. Во время совместного проживания был преобретен садовый участок, который оформлен только на него. 15 лет назад мужчина умер. Мы пользуемся участком и регулярно платим за него садовому товариществу. Документы на садовый участок находятся у нас. Может ли мама претендовать на эту дачу? И каким образом её оформить на маму? Есть свидетели, которые могут подтвердить совместное проживание. Родители мужчины давно умерли, о других родственниках нам ничего неизвестно.

Спасибо!

После совместного проживания (гражданский брак) с молодым человеком мы расстались. В момент совместного проживания мною была приобретена квартира в новостройке (договор переуступки прав). Документы полностью оформлены на меня. Может ли молодой человек претендовать на эту квартиру. Свидетели того, что мы жили вместе есть. Заранее спасибо.

У супруга долг у приставов, который появился до заключения брака. В браке был приобретен автомобиль. Приобретен мной, на средства с продажи собственной квартиры, которая также была преобретена до брака. Но автомобиль теперь считается совместно нажитым имуществом и на него за долги мужа наложен арест. Могу ли я как-то сейчас разделить имущество или доказать, что муж не имеет к машине никакого отношения?

В гражданском браке прожили 17 лет, Хотели зарегистрировать брак, но внезапно муж умер. Можно ли отсудить совместно нажитое имущество? Свидетелей, Которые могут подтвердить О совместном проживании и покупке совместного имущества, много, а так же он последние два года официально не работал (как раз в это время была приобретена машина, Но оформлена на него) Но у него остались два сына наследника. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сделать?

Возможно ли разделить автомобиль, который был приобретен в гражданском браке в 2007 году, а поженились мы в 2009 году, кредит авто был на пять лет, но жили в гражданском браке с 2004 года а расписались в 2009, автомобиль хундай элантра, есть свидетели которые подтвердят, что купили авто вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в "гражданском" браке (сожительство) была приобретен автомобиль, который оформлен на "супруга".Потребительский кредит на приобретение был оформлен на меня (его недавно погасили). В данный момент мы разошлись и машину он забрал тк оформлена она на него. Возможно ли поделить данное совместное имущество?

С 2011 года жил в гражданском браке с будущей женой, узаконили отношения в 2015 году. Ранее в 2014 году был приобретен автомобиль, купленный на деньги потребительского кредита, взятого на мое имя. Машина была оформлена на будущую жену, в связи с тем, что у меня был долг перед первой женой и, оформи я машину на себя, она могла быть арестована приставами, на меня была выписана генеральная доверенность с правом продажи. Сейчас мы разводимся и жена забрала свидетельство о регистрации, все ключи от машины, доверенность и саму машину. ПТС остался у меня, но я знаю, что она сделала дубликат, якобы по причине утери и выставила машину на продажу. Все чеки по оплате потребительского кредита находятся у меня. Есть свидетели, которые могут подтвердить о нашем совместном проживании с 2011 года и о том, что машина была оформлена на нее фиктивно. Каковы мои шансы в суде доказать, что машина куплена на совместные денежные средства, новый ПТС оформлен незаконно? Кредит до июля этого года выплачивался с совместных денежных доходов, а далее до февраля 2017 года я плачу его из своих средств.

Жили с мужчиной в гражданском браке 2,5 г. Была приобретена мебель в детскую комнату на сумму 34 т.р Документы на мебель оформлены на него. После расставания просит вернуть за неё деньги. Хотя забрал при уходе дорогой телевизор, 2 ноутбука, DVD, которые приобретались в время совместного проживания. Имеет ли он право взыскать с меня стоимость этой мебели? Я за неё отдала 21 т.р. но без каких бы то нибыло расписок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение