Какие документы необходимо собрать, на подачу о банкротстве физ. лица.

• г. Южно-Сахалинск

Какие документы необходимо собрать, на подачу о банкротстве физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Для подготовки заявления в суд о признании физического лица банкротом, гражданин должен предоставить следующий пакет документов:

Документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность заказчика удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у заказчика статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа.

Списки кредиторов и должников заказчика с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников заказчика, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления заказчиком предпринимательской деятельности.

Опись имущества заказчика с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя.

Копии документов, подтверждающих право собственности заказчика на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности заказчика (при наличии);

Копии документов о совершавшихся заказчиком в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

Выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является заказчик (при наличии);

Сведения о полученных заказчиком доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании заказчика банкротом;

Выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) заказчика в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);

Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

Копия решения о признании заказчика безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

Копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

Копия брачного договора (при наличии);

Копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

Копия свидетельства о рождении ребенка, если заказчик является его родителем, усыновителем или опекуном;

Документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление заказчика.