Возможен ли арест автомобиля при долге в 3000 тысячи рублей и нужно ли судебное постановление для приставов?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать автомобиль если сумма долга составляет 3000 тысячи рублей? И должны ли приставы иметь судебное постановление на арест имущества?

Ответы на вопрос (1):

Артур арест накладывается на любое имущество должника, кроме того на которое согласно закона нельзя накладывать арест (автомобиль в этот список не входит).