Возможен ли арест автомобиля при долге в 3000 тысячи рублей и нужно ли судебное постановление для приставов?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать автомобиль если сумма долга составляет 3000 тысячи рублей? И должны ли приставы иметь судебное постановление на арест имущества?

Ответы на вопрос (1):

Артур арест накладывается на любое имущество должника, кроме того на которое согласно закона нельзя накладывать арест (автомобиль в этот список не входит).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы арестовать мое имущество за просроченный кредит моей дочери, если она с ребёнком приписана в моём доме. Повестку в суд мы не получали и постановление на арест тоже не приносили. Только записка от руки с датой на выезд для ареста имущества и номер телефона пристава исполнителя. По телефону пристав мне сообщила, что при сопротивлении меня могут арестовать на 15 суток. Сумма долга 21 тысяча.

Могут ли судебные приставы наложить арест на движимое имущество, с ориентировочной стоимостью 300 000 рублей, согласно постановлению (не судебному приказу), если сумма долга 24 500 рублей.?

Спасибо за ответ.

Если долг по налогам составляет 2 тыс. рублей, могут ли судебные приставы арестовать автомобиль стоимостью 800 тыс рублей?

Скажите пожалуйста-по прошествию шести лет вдруг у меня появился иск за который я отбывал наказание. Приставы говорят что обжаловать я не могу и наложили арест на мой банковский счет и автомобиль. Сумма долга состовляет 96 тысяч рублей автомобиль стоит более 600 тысячь рублей. Приставы в постановлении ареста транспорта указали все не верные данные автомобиля чтоб оценить его не дороже чем двести тысячь. Вопрос-законно ли это с конфискацией дорогово автомобиля в счет минимального долга

? если выплаты я начал производить. Извещен не был об иске.

Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль и поставить на штрастоянку, если не предъявили постановление об аресте. Сумма долга 50000 руб, авто стоит 400000 руб.

Вопрос. Есть задолженность 3000 рублей, приставы грозятся наложить арест на имущество. Правомерно ли при сумме в 3000 накладывать арест на имущество или все же для этого задолженность должна быть 3050 тыс. р. например хотя б, то есть свыше 3000-х тысяч?

Есть задолженность ровно 3000 рублей, приставы грозятся наложить арест на имущество. Правомерно ли при сумме в 3000 накладывать арест на имущество или все же для этого задолженность должна быть например хотя б 3050 тыс. р. , то есть свыше 3000-х тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты, сумма долга уже составляет более 100 тыс. рублей. Приставы наложили арест на имущество, но, после ареста, он заплатил 2 тыс. руб. Подскажите, будет ли снят теперь арест с имущества и могут ли приставы дать ему отсрочку.

Могут ли арестовать приставы автомобиль, если есть неоплаченный долг по кредитной карте, и в судебном приказе прописано "взыскать в пользу банка с должника сумму задолженности...", но не указано" о взыскании долга с заемщика путем ареста имущества "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение