Арестованная машина - можно ли использовать оформленную страховку как доказательство собственности?

• г. Иркутск

Купила машину 12 го апреля. Перегнали в гараж. Так как она была не на ходу, не поставила её на учет. Когда пошла ставить, мне в ГАИ сказали, что на неё наложен арест с 23 го апреля, так как у предыдущего хозяина задолженность по кредитам. Придя к приставам, я предоставила договор купле-продажи на что получила ответ: Девушка, да я вам 10 таких напишу. Можно ли предъявить оформленную на меня страховку как доказательство собственности?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать в суд на добросовестность покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Я купил б/у авто, с хозяином оформили куплю продажу, а когда поехал в гаи мне сказали на машину наложен арест на регистрацию, я инвалид колясочник хотел ставить ручное управление но теперь незнаю что делать. Звонил бывшему хозяину он ездил к судебным приставам, пристав сказал что арест с машины снят ещё 10 апреля 2014, но я ездил вчера 15 апреля 2014 года в гаи мне сказали на машину наложен арест, что мне делать незнаю, и можно-ли мне ездить на ней с птс и куплей продажей бывшего хозяина?

Можно ли расторгнуть договор купле-продажи. Купил машину ваз 2105 в организации сломанную по договору сделал её,сделал техосмотр, страховку, поехал ставить на учёт а в ГАИ мне инспектор сказал что на машину наложен арест и её нельзя поставить на учёт пока не снимут эти аресты.

Купил автомобиль, поехал ставить на учет. Там мне сказали что на авто наложено постановление об аресте. Узнавал у хозяин он сказал что во время не заплатил транспортный налог. Он мне предоставил мне постановление что с авто снят арест. А в Гаи в базе так и нет отметки снятия ареста. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи в одностороннем порядке.

У меня проблема, я купил автомобиль по договору купли продажи, спустя время хотел поставить авто на учет но несмог по пречине наложении судебной задолжености хозяина авто, не у того у кого я преобрел а предыдущего. Тот у кого я купил он машину купил у предыдущего хозяина в 2009 году поставил ее на учет и получил новые номерные знаки, а арест наложили на того кто уже не является владельцем, арест был наложен приставом в 2014 и 2015 году. Подскажите что мне делать. Заранее благодарю Вас за ответ.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купила авто на транзитах из другого региона по договору купли-продажи, поставили на учет. Через месяц хотела снять с учета. Отказали, сказали, что наложены ограничения на рег. действия. Позвонили в другой регион пристовам. Там сказали, что у предпоследнего хозяина был наложен арест на это авто, но он как то продал его сняв с учета, подделал какие то документы. А сейчас он умер. Как машина была снята с учета если была в аресте.

Купила машину в день покупки машину по базе пробивали на ней не числилось никаких арестов, покупала в другом городе. Приехав в свой город через несколько дней пошла в гаи ставить на учет, и там выяснилось что на нее наложен арест пристовами. Что мне делать? Дата покупки 3.10.2015 арест выставлен 06.10.2015 у меня есть расписка от хозяина машины и догов купли продажи от 3.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Купила машину. По договору купля-продажа должна была поставить на учет до 1 апреля 2016 года, но не поставила, так как не был готов паспорт. В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно. 9 апреля на посту остановили и сняли номера, так как машина после прежнего хозяина снята с учета, а мной не поставлена, так как не было паспорта. Вопрос: правильно ли мне выписали штраф за просрочку регистрации авто, так как изначально разрешили ездить по договору купли-продажи?

Купил машину по договору купли продажи. Приехал в гаи ставить на учет а там сказали что машина стоит на ограничениях на снятия и постановку на учет. Проверили по базе и машину поставили пристава на огран. Что у старого хозяина долги перед налоговой. Как мне вернуть деньги и отдать машину обратно? Хозяин на контакт не идет прячется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение