Как решить проблему протечек и неприятного запаха в моем санузле из-за капитального ремонта у соседей?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в многоквартирном доме. У соседей с верхнего этажа

идет капитальный ремонт санузла. Постоянно случаются протечки.

У меня весь санузел влажный, стоит неприятный запах. Пыталась решить проблему путем переговоров с соседями. В результате получила от них ответ, что это вина ЖЭУ. Так как они там что-то неправильно соединили (не знаю что, не понимаю).

Обратилась в ЖЭУ по телефону. Сегодня пришел сантехник, осмотрел мой санузел и предложил дать неделю, чтобы все просохло...?

Затем ушел. К соседям даже не поднимался...

Какие правильные действия мне предпринять, чтобы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в письменном виде обратиться в ЖЭУ, чтобы произвели осмотр и зафиксировали факт залива. При фиксации факта залива обязательно должен присутствовать сосед. В акте будет указана причина залива.