Насследование после смерти бабушки - влияние отказа от наследства отцом на мои права на наследство.

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка, у нее остался сын - мой отец, если он добровольно отказывается от наследство, я могу вступить в прова наследования или при его отказе оно переходит к наследникам второй очереди (сестрам)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец вправе отказаться от наследования в вашу пользу и тогда наследниками будете вы и сестры(дети) бабушки