Как вернуть деньги после пропажи строителя при строительстве бани без расписки?

• г. Новосибирск

Как поступить в следующей ситуации. Мы с мужем решили строить баню, отдали человеку который по его словам этим занимаемся 60 тыс рублей (на закуп материалов). Человек пропал с деньгами. Своим путём выяснили, что он ведёт стройку в другом месте. Телефон недоступен. Деньги передавали вдвоём с мужем, без расписки (как-то привыкли доверять людям). Подскажите реально как-то вернуть отданные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уже никак. В иске Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Как вернуть деньги отданное без расписки когда человек который взял деньги не признается в этом.

У меня такая ситуация мой муж для приобретения машины написал расписку на денежную сумму в размере 20 тыс из этой распики он сразу отдал 10 тыс рублей подоговору купли проджажи машины а 10 тыс хотел потом отдать но вышло так что на данной машине мой муж даже не смог доехать до дома сломался двигатель эту приташили на тросе, дело еще в том что данная машина принадлежала тетке того человека которому муж написал расписку но она сказала что все расчеты мой муж должен производить с согласия теперь даный человек хочет забрать все двадцать тысяч рублей чсерез суд Расписка такого характера я Ф.И.О. паспорт место проживания обязуюся вернуть 20 тыс. рублей прописью кому Ф.И.О. до 1 ю.07.2009 года в расписке нон не указал что именно брал деньги у того человека. Также поставлена дата в росписке и подпись теперь данный человек подал на моего мужа в суд стем что бы мой муж отдал эти деньги как поступить вданой ситуации.

Отдали задаток за выкуп квартиры 160 тыс. рублей и на полном доверии к этим людям не взяли расписку. Квартиру они продали другим людям. Можно ли вернуть свои деньги?

Помогите пожалуйста, что можно сделать, как вернуть деньги?. Деньги отдала человеку без расписки на переоформление земельных документов 400000 тенге, смогу ли я их вернуть? Человек пропал, и видемо поменял телефоны, дозвониться я до него не могу, знаю только как его зовут и есть фото.

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Привет, продал телефон при свиднтелях, отдал коробку и документы, продал в рассрочку. За 17 тысяч, расписка была составлена не верно, но при свидетеле. Все что есть в расписке это имей телефона и паспортные данные покупателя с росписью. За телефон не отдали еще 8 тысяч, человек пропал. Не отвечает на звонки и смс

Можно как то юридически вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дала деньги человеку в сумме 260 тыс. руб. На руках имеется расписка в которой говорится что человек обязуется возвратить сумму займа. Расписка без срока возврата. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Расписка.

Я (ФИО) (ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ) (МЕСТО ПРОПИСКИ) обязуюсь выплатить (ФИО (получателя)) 30% полученных денег от (ФИО (того кто отдаст эти деньги)) (500000).

Дата, роспись.

Должна ли я выплачивать эти деньги? Обратилась к человеку от безисходности на зная как лучше поступить, расписка составлялась без человека который указан в расписке (получателя), а с третьим лицом который потом передал эту расписку тому человеку, есть один свидетель.

По расписке человек должен мне 500000 тыс. рублей, насколко реально вернуть деньги, если расписка не заверена натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение