Как справиться с недостачей от перерасхода бензина и наказать бухгалтера за нарушение?

• г. Иркутск

Если бухгалтер при списании бензина завысил нормы расхода необоснованно, получился перерасход, например, на 5000 рублей, данное нарушение пояснить отказался, что делать с образовавшейся недостачей, и как наказать бухгалтера? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В действиях бухгалтера содержится состав преступления. Обращайтесь с заявлением в полицию.