Могу ли я прописать ребенка к его отцу без его согласия?

• г. Москва

У нас зарегистрированный брак. Имеем ребенка 8 лет. Я прописана с ребенком в Москве в общежитии. Проживаем 8 лет мы у мужа в Одинцово в отдельной квартире. Могу ли я прописать ребенка к его отцу без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 12 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713 (в ред. 16.03.2000 г.), регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания (по месту жительства) родителей производится независимо от согласия собственника жилого помещения на вселение или независимо от согласия нанимателя при условии проживания в доме государственного или муниципального фонда.