8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
04.04.2001 в 14:36
номер вопроса №7139
прочитан 15 раз

У нас зарегистрированный брак. Имеем ребенка 8 лет.

Я прописана с ребенком в Москве в общежитии. Проживаем 8 лет мы у мужа в Одинцово в отдельной квартире. Могу ли я прописать ребенка к его отцу без его согласия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    04.04.2001 15:05

    Уважаемая Светлана! В соответствии с п. 12 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.95 № 713 (в ред. 16.03.2000 г.), регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания (по месту жительства) родителей производится независимо от согласия собственника жилого помещения на вселение или независимо от согласия нанимателя при условии проживания в доме государственного или муниципального фонда.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение