Возможен ли легальный вариант?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Чита
Вопрос №71395

Возможно ли,а если да,то каким образом можно вести частную медицинскую практику в собственной приватизированной квартире в многоквартирном доме на первом этаже. Возможен ли легальный вариант?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2003, 18:34

Для этого Вам необходимо:

1. Иметь разрешение на ведение частной медицинской практики.

2. Перевести квартиру в нежилой фонд, поскольку жилое помещение должно использоваться исключительно по назначению, т.е. для проживания.

По поводу второго пункта (с первым, я думаю у Вас все в порядке?!) Вам необходимо обратиться в Администрацию Читы, где Вам подскажут необходимые условия для перевода недвижимости из жилого фонда в нежилой.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж?

Живу в многоквартирном кирпичном двух этажном доме. Квартира на первом этаже в квартире есть подвал по всю площадь квартиры. Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж? Что для этого потребуется?

Адвокат г. Ачинск
06.12.2015, 13:40

Ну во первых прект согласование в администрации и жильцами вашего дома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Тюмень
12.02.2019, 11:31

Необходимо предварительно изменить статус квартиры с жилого на нежилое помещение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Адвокат г. Тамбов
09.01.2014, 14:59

ответить на ваш вопрос коротко нельзя.

вам лучше со всеми имеющимися документами обратиться к адвокату

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Залесово

2. если квартира расположена на втором этаже, а помещения, расположенные непосредственно под ней, не являются жилыми;

Помогите ответить на вопрос!

Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение возможен:

1. если переводимое помещение является частью жилого помещения.

2. если квартира расположена на втором этаже, а помещения, расположенные непосредственно под ней, не являются жилыми;

3. во всех случаях, если квартира расположена на первом или втором этаже жилого дома.

Юрист г. Новоалтайск
22.11.2015, 06:41

Второй ответ,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

B. если квартира расположена на втором этаже, а помещения, расположенные непосредственно под ней, не являются жилыми;

Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение возможен:

Выберите один ответ:

a. если переводимое помещение является частью жилого помещения.

b. если квартира расположена на втором этаже, а помещения, расположенные непосредственно под ней, не являются жилыми;

c. во всех случаях, если квартира расположена на первом или втором этаже жилого дома;

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2015, 09:47

ст. 22 ЖК РФ вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Перевести жилое помещение в нежилое в многоквартирном доме

Пожалуйста можно ли перевести квартиру в многоквартирном жилом доме в нежилое помещение если дом является памятником архитектуры, квартира находится на первом этаже с отдельным входом.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2015, 07:56

Здравствуйте!

Теоретически это вполне возможно (ст. 22 жилищного кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Армавир

Какие документы передает продавец покупателю нежилого помещения на 1 этаже МКД?

Я проживаю в 1 комнатной квартире первого этажа многоквартирного дома (5 этажей) монолит кирпич. При этом на этаже я один. Слева Адвокат, справа Продукты. Я хочу пристроить к дому балкон-веранду (2,5 х 5). Какие документы мне нужны. И требуется ли в моем варианте согласие всех правообладателей квартир и обособленных нежилых помещений в многоквартирном доме? Заранее спасибо!

Юрист г. Краснодар
25.02.2013, 14:50

да, Вам потребуется согласие всех собственников помещений. плюс согласование проекта в архитектуре, плюс заключения пожарников, электриков, СЭС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, живу в деревянном доме, два этажа, 8 квартир, 6 квартир в собственности 2 муниципальные,

У меня такой вопрос, живу в деревянном доме, два этажа, 8 квартир, 6 квартир в собственности 2 муниципальные, земля под домом муниципальная, если случится пожар разрешено строительство вместо сгоревшей квартиры так как я живу на первом этаже в собственной квартире.

Юрист г. Пермь
30.05.2016, 12:38

ответил же уже. зачем снова это спрашивать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Спасск-Дальний

Жильцы этого дома могут каким то образом воздействовать чтобы переостоновит деятельность если да то каким образом?

Магазин находится на первом этаже жилого дома под окнами второго этажа квартиры. Жильцы этого дома могут каким то образом воздействовать чтобы переостоновит деятельность если да то каким образом? Спасибо!

Юрист г. Серпухов
03.05.2016, 19:12

Добрый день. Из текста вопроса оснований для приостановления деятельности не усматривается, однако если Ваши права каким-либо образом нарушаются - пишите жалобу в соответствующую инстанцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Возможен ли вариант: 1 собственник - 1 голос?

Какие существуют варианты подсчёта голосов в многоквартирном жилом доме, насколько я понимаю есть 2 варианта:

1 кв.м - 1 голос

1 собственник (со 100% правом) - 1 голос так ли это? возможен ли вариант: 1 собственник - 1 голос?

Скажите в каких законах это можно посмотреть

(в ЖК не нашёл)?

Юрист г. Москва
28.01.2015, 04:57

Голоса распределятся между собственниками пропорционально их доле в собственности дома.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение