Предыдущий работодатель совершил доплату за совмещение обязанностей, но новый директор требует вернуть сумму. Как защитить себя в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в должности главного бухгалтера, и за совмещение обязанностей (за бухгалтера) мне бывший генеральный директор делал доплату, копии приказов есть. Я уволился и уже другой директор хочет чтобы я вернула всю доплату назад. Вроде как сама себе перечисляла незаконно, что делать? Как могу себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария. Поскольку Вы уволены, для взыскания с Вас каких-либо сумм работодателю необходимо обращаться в суд. Если такое обращение последует, Вам следует возразить. что доплата за совмещение начислена на законных основаниях и за фактическое выполнение обязанностей бухгалтера. При необходимости озаботьтесь представить, помимо копий приказов и свидетельскими показаниями.