Вопрос о возможности отказа от возврата товара, изготовленного по индивидуальным требованиям клиента

• г. Москва

Имеем ли мы право не принимать к возврата товар сделанный под заказ по чертежам клиента. Так как покупателя на него сложно будет найти.

Ответы на вопрос (2):

смотрите ст. 25 ЗоЗПП РФ вы имеете право отказать в возврате товара.

В зависимости от товара, условий договора и лицами между которыми заключен договор.

Например мебель надлежащего качества (нет сколов и т.д.), если она выполнена по чертежам, имеющимся в договоре, возврату не подлежит.

Закон о защите прав потребителей применяется, если договор заключен с физлицом.

Если договор между ЮЛ, то применяется ГК.