Учет внереализационных доходов и требования налоговой - что нужно знать ИП на УСН

• г. Цивильск

Я ИП на УСН с объектом доходы минус расходы.. Надо ли в книге доходов и расходов учитывать внереализационные доходы? Должен ли ИП вести регистры бухгалтерского учета и регистрировать дебиторскую и кредиторскую задолженность? В налоговой требуют...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,внереализационные доходы необходимо учитывать.Если ИП, ведет налоговый учет в Книге учета доходов и расходов, то имеет право не вести бухгалтерский учет по Закону о бухучете.