Оплата платежа по кредитной карте задержана из-за неработающей кассы банка - Вост. Экспресс Банк выставил штраф, отменить отказали. Законно ли это?

• г. Норильск

Не смогла оплатить очередной платеж по кредитной карте в связи с тем что в офисе банка не работала касса и терминалы, в другой офис не успевала по времени. Оплатила на следующий день. Вост. Экспресс Банк без уведомления выставил мне за сутки штраф 2000. Я написала претензию, отменить штраф мне отказали. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ банка законен, к сожалению