Возможен ли призыв в армию для иностранного гражданина, получившего вид на жительство и гражданство в Израиле?
398₽ VIP

• г. Нетания

Я приехал в израиль в 15 лет и через время получил вид на жительство. Сейчас мне 23,через месяц я получаю гражданство на сколько времени меня могут забрать в армию.

Ответы на вопрос (6):

Согласно Закону Израиля о военной службе, призыву в армию обороны Израиля подлежат все граждане страны, достигшие 18-летнего возраста. ... Срок срочной службы для мужчин - 36 месяцев,

Согласно Закону Израиля о военной службе могут забрать на 6 месяцев

www.moia.gov.il

Bсе граждане Израиля старше 18 лет призываются на действительную военную службу, а затем на ежегодные армейские сборы резервистов. Срок действилельной службы для мужчин — 36 месяцев, для женщин — 21 месяц.

Срок действительной службы репатриантов, приехавших в страну в возрасте 18 лет и старше, сокращается. Они служат в армии от 4 до 30 месяцев в зависимости от возраста и семейного положения на день приезда в страну. Репатрианты старше 24 лет освобождены от действительной военной службы и призываются только на сборы резервистов сроком до 120 дней.

Замужние женщины, женщины с детьми и новые репатриантки, прибывшие в страну в возрасте старше 17 лет, освобождены от военной службы.

Для врачей существуют особые правила военной службы.

Если репатриант прослужил в иностранной армии не менее 18 месяцев, его время службы сокращается на соответствующий срок.

"Новые репатрианты имеют отсрочку от службы в армии и призываются на срочную военную службу не ранее, чем через 12 месяцев, а на резервистскую – через 24 месяца со дня приезда. При этом следует заранее зарегистрироваться на призывном пункте (лишкат а-гиюс)."

Минимум 6 мес. будете служить.

Закон о военной службе обязывает служить в армии всех постоянных жителей.

См. http://way2israel.ru/armiya/

---ответ дан со ссылкой на источник:

www.rg.ru

Согласно закону о военной службе, призыву в армию обороны Израиля подлежат все граждане страны, достигшие 18-летнего возраста. Причем, как юноши, так и девушки, годные по состоянию здоровья. Повестки получают также лица, соответствующего возраста, обладающие статусом "постоянных жителей". Срок срочной службы для мужчин - 36 месяцев, для женщин - 24

Согласно действующему законодательству, все граждане Израиля, а также все, постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в Цахал. Срок срочной службы составляет 36 месяцев для мужчин и 24 месяца для женщин. Репатрианты-мужчины в возрасте от 18 до 24 лет проходят сокращенную воинскую службу, срок которой устанавливается в соответствии с их возрастом и семейным положением и варьируется от четырех до 30 месяцев. Репатрианты старше 24 лет проходят службу только в резервных войсках после четырехмесячной военной подготовки. Важно то, что все репатрианты призываются на службу только спустя один год со дня приезда в Израиль.http://loveisrael.ru/articles/army