Независимо от того, появятся ли перспективы на возврат заработанных денег после работы на неофициальной должности в ЧОП

• г. Севастополь

Устроился работать в чоп, не официально отработал 3 месяца. Получил зароботную плату только за первый. Фирма в которой я работал проиграла тендэр и уходит с обьекта. Зарплату не заплатили. Есть ли какие-то перспективы вернуть заработаные деньги? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

При неофициальном трудоустройстве перспективы туманны. Но право на обращение в суд у Вас есть. Можете начать с прокуратуры.

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В данном случае имеет значение наличие у Вас трудового договора. В случае, если Вы были устроены неофициально в судебном порядке необходимо признавать факт трудовых отношений и в последующем взыскивать з/п.