Какие документы и кто должен присутствовать у нотариуса при оформлении бумаги о нотариально заверенном лице для несовершеннолетнего, переезжающего в другой город без родителей?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я собираюсь переезжать в другой город и переводится из одного учебного заведения в другое, там требуют бумагу о нотариально заверенном лице которое будет нести за меня ответственность т.к мне нет 18 лет и я буду жить без родителей. У нас в городе нет постоянного нотариуса и очень проблематично с ним связаться. Для экономии времени, подскажите какие документы и кто должен присутствовать у нотариуса при заключении этого документа. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ваши законные представители (родители) с документами подтверждающими факт родства (паспорта и свидетельство о рождении).