Задолженность по алиментам - как разрешить сложную ситуацию и чего ожидать от суда

• г. Курган

У моей знакомой такая ситуация, бывший муж не платил алиметы и накопился долг около 100 тыс. р.когда вышел закон, что будут садиться злостных не плательщиков он стал общаться и просил отказаться от алиментов, она отказалась, но долг остался, сейчас по своей неопытности в этих делах подала снова в суд чтобы привлечь его на выплату алиментов, так как он не то что не помогает но и никак не общается с ребёнком, суд.приставы сказали что теперь все будет заново начисляются а старые долги которые не выплачены в счёт не идут, и ещё он подал в суд чтобы его алиментов теперь делили на 6 детец, хотя официально на него записано трое детей! Подскажите пожалуйста, должны ли ему приписать старую задолженность которую он не выплатил на момент отказа от алиментов и какого решения предположительно ожидать от суда? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того на каком основании он платил до отказа алиментов. Если решение суда было, то больше не нужно подавать на суд.