Как решить проблему получения своего загранпаспорта, который мне не выдает ОВИР уже 3 месяца, ввиду проведения каких-то проверок

• г. Санкт-Петербург

Как решить проблему получения своего загранпаспорта, который мне не выдает ОВИР уже 3 месяца, ввиду проведения каких-то проверок, запросов и т.д.., хотя загран паспорт уже готов и я даже подписался о его получении и штамп стоит уже в гражданском паспорте. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. Проверено - помогает! Кроме того, по факту проведения по Вашей жалобе проверки Вам должно быть сообщено о её результатах. Срок выдачи паспорта 1 мес. со дня предоставления в УФМС необходимых документов. А вот расписываться не надо было, так как теперь формально - Вы загранпаспорт получили.