Нарушения требований пожарной безопасности - что делать, если нет предписаний и неизвестен инспектор МЧС?

• г. Омск

Я директор ООО, пришло по почте представление об устранении нарушений требований пожарной безопасности, предписание на проверку не приносилось, работников прокуратуры и инспектора ГУ МЧС в глаза не видела и нет фамиии инспектора МЧС.

Законно ли их действия куда обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомится с материалами проверки и после можно сказать Ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Мчс выписало предписание об устранении нарушений пожарной безопасности в многоквартирном доме и обязала директора управляющей компании устранить нарушения. А упровляюшия компания подала в суд на собственников жилья и требует взыскать с нас 3.387.827 рублей на устранения нарушений правомерно ли это.

В ходе внеплановой проверки (по требованию Прокуратуры) соблюдений требований пожарной безопасности инспекором выялены 4 нарушения, которые были устранены за 2 дня до окончания проверки. Должен ли инспертор исключить эти нарушения из предписания?

Недавно в нашем учреждении прошла проверка прокуратуры соблюдения правил пожарной безопасности. Аналочичная проверка была пол-года назад, в результате которой были выявлены нарушения и вынесено представление прокуратуры. В уведомлении на проведение настоящей проверки основанием проверки указано поручение выше стоящего органа прокуратуры (как я понимаю - выполнение предыдущего представления) и плана работы прокуратуры. В плане проверок, выложенном на сайте прокуратуры, данной проверки нет. При проведении настоящей проверки проверены не только выполнение представления, но и другие вопросы, что фактически явилось плановой проверкой, опять выявлены нарушения, но уже другие. Вопрос: можно ли считать данную проверку плановой? Если нет, то правомерны ли действия проверяющих органов, которые смотрели не только устранение предыдущих нарушений? Спасибо.

При проверке жилого дома МЧС выявило нарушения ПБ и выписало предписание на управляющую компанию. На данный момент сроки устранения нарушений заканчиваются, но у жилого дома другая управляющая компания. МЧС выписало представление об устранении нарушений. Вопрос: что делать в подобной ситуации (отвечать - значит взять на себя ответственность за неисполнение предписания, не отвечать - ст.19.6 КоАП)?

Нашей УК было выдано представление прокуратуры об устранении нарушений (выставлена дополнительная плата в квитанции). УК ответила на представление, что они не согласны с представлением и отказались его выполнять. Прошло почти 3 месяца с выдачи представления, прокуратура ничего не предпринимает. Какие посоветуете дальнейшие действия?

ООО А получено предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности. В какой суд и в какие сроки данное предписание может быть обжаловано?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

В какую инстанцию с каким требованием обратиться в случае, если УК выписала предписание об устранении нарушений пожарной безопасности и это требование (предписание) исполнили не все собственники МКД.

Обращался в жилищную инспекцию по вопросу нарушения законодательства со стороны ТСЖ. Жилищный инспектор провел проверку и выявил нарушение, после чего выписал ТСЖ предписание на устранение нарушения. ТСЖ данное предписание исполнять отказалось, но в суде не оспаривало. Жил. инспектор сказала что максимум что она может сделать это подать на ТСЖ в суд за неисполнение предписания по статье 19,5 КоАП. По словам жил. инспектора суд оштрафует ТСЖ и на этом всё закончится.

Законны ли в данном случае действия жил. инспектора?

Разве жилищная инспекция не может обязать в судебном порядке выполнить предписание или привлечь прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение