Кафе сорвало юбилейное мероприятие после предоплаты - Что делать и как жаловаться?

• г. Вологда

Внесли аванс в кафе на проведение мероприятия за месяц до даты. Через две недели сообщают, что оказывается на эту дату уже была бронь, и принять нас не могут, т.к.мы заказывали позже. Предложили праздновать в воскресенье (причем строго с 14 до 20), либо в другом их заведении, которое находится в другом конце города. Нас не один из вариантов не устраивает. До мероприятия осталось 1,5 недели, гости приглашены, найти новое помещение теперь очень маловероятно (сезон свадеб и выпускных). Может ли кафе понести хоть какое-то наказание за срыв юбилея? На что претендовать и куда жаловаться? К слову сказать, юбиляр недавно прошёл курс химиотерапии, здоровье итак не ахти какое, а сейчас сильно переживает= (

(На руках только чек о предоплате)

Ответы на вопрос (1):

Если заключали письменные соглашения, то можете требовать их соблюдения, а при нарушении стороной своего обязательства можно будет привлечь к ответственности. Если нет доказательств, то доказать и не сможете