Как сохранить материнский капитал для наследования квартиры младшему ребёнку при наличии других собственников из предыдущего брака

• г. Сочи

Прошу вашего совета как поступить в данном случае. Мы направили материнский капитал на погашение ипотеки. Пенсионный фонд обязал нас оформить всех детей (троих, причем двое старших детей от первого брака и уже имеют своё собственное жильё) собственниками приобретаемой квартиры. Квартира приобреталась во втором браке с целью наследования её совместному ребёнку рожденному во втором браке. Что необходимо сделать, чтобы квартира принадлежала только младшему ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оформляете на всех как сказал ПФ - потом взрослые дети дарят свои доли младшему ребенку

Спросить
Пожаловаться

Я во втором браке, двое детей от первого брака. Сейчас хочу купить квартиру сыну в ипотеку, чтобы использовать материнский капитал. Как можно сделать, чтобы эта квартира принадлежала только мне или несовершеннолетнему сыну, чтобы при возможном разводе не делить ее с нынешним мужем, и его дети от прежних браков не претендовали на нее?

Я замужем, есть ребёнок от первого брака, и ребёнок в официальном браке. Недавно приобрели квартиру в ипотеку под материнский капитал. Маленькому ребёнку, рожденному в официальном браке 10 месяцев. Сейчас я хочу с мужем развестись. Хотела бы уточнить как при разводе делиться ипотека, взятая под мат. капитал, собственность квартиры, пока не выделены детям доли в квартире взятой в ипотеку с участием мат. капитала?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

В браке приобреталась квартира через ипотеку. Так же есть дети один ребенок в совместном браке и дочка жены от предыдущего брака. Так же использовался материнский капитал на погашение ипотеки предыдущей квартиры. При покупке собственником являюсь только я (муж). Какие гарантии у жены при разводе?... только ли пополам или с учетом детей примерно 70-75 % принадлежит ей? Заранее спасибо!

Я состою во втором браке. У мужа двое несовершеннолетних детей от первого брака. Имею квартиру по ипотеке с 2012 года, оформленную на меня до брака (со заемщиков нет, ипотека на 16 лет). Могу ли я сейчас завещать эту квартиру моей совершеннолетней дочери (от первого брака) или необходимо погасить задолженность по ипотеке? Что можно сделать, чтобы квартира, в случае моей смерти, досталась только дочери, а не детям мужа или мужу?

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Я нахожусь в браке, у нас двое дочерей. Хотим приобрести квартиру на мои средства плюс ипотека на 400 тысяч с дальнейшим ее погашением материнским капиталом. Могу ли я оформить квартиру сразу только на детей по 1/2 доли, чтобы ни в случае развода, ни в каком другом случае, например, наследование ребенка мужа от первого брака, дети обездоленными не оказались? Как их сразу сделать собственниками, и только их? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем приобрести квартиру:

1. Как ее необходимо оформить, чтобы в случае развода квартира осталась

мне и совместному ребенку (у мужа брак второй).

2. В случае смерти мужа имеет ли право ребенок от первого брака

претендовать на данную квартиру.

Моя мать является единственным собственником квартиры. Это квартира куплена в браке (не единственное жилье). Брак второй и у ее второго мужа есть двое детей от первого брака. Скажите какие нужно оформить документы, чтобы это квартира принадлежала только мне и ни кто из родственником не смог на нее претендовать или оспорить?

Я купила квартиру в ипотеку до брака. В браке родила 2 х детей и использовала мат капитал на частичное погашение ипотеки, сейчас развелась, квартира все еще в ипотеке, имеет ли мой бывший муж долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение