Как сохранить материнский капитал для наследования квартиры младшему ребёнку при наличии других собственников из предыдущего брака

• г. Сочи

Прошу вашего совета как поступить в данном случае. Мы направили материнский капитал на погашение ипотеки. Пенсионный фонд обязал нас оформить всех детей (троих, причем двое старших детей от первого брака и уже имеют своё собственное жильё) собственниками приобретаемой квартиры. Квартира приобреталась во втором браке с целью наследования её совместному ребёнку рожденному во втором браке. Что необходимо сделать, чтобы квартира принадлежала только младшему ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

оформляете на всех как сказал ПФ - потом взрослые дети дарят свои доли младшему ребенку