Приватизация и наследство - как это повлияет на моё право на квартиру

• г. Санкт-Петербург

На мою жену приватизирована 1/3 часть квартиры. Другие 2/3 она получила в наследство. Жена нотариально вступила в права наследства, но в регистрационной палате не оформила. На какую часть сократится моё право на получение квартиры от МО.

Ответы на вопрос (1):

На ту часть, которая зарегистрирована на праве собственности на члена Вашей семьи, т.е. 1/3

Спросить
Пожаловаться

В браке на мои деньги (есть расписка со свидетелями в получении мной денег от отца, от продажи отцовской квартиры) мной куплена квартира. Я ее оформил на себя. От жены получено нотариально заверенное согласие на совершении сделки. Жена в мае 2013 года умерла. Моя бывшая теща вступила в наследство на автомобиль, который зарегистрирован на мою умершую жену. Может ли она отсудить часть моей квартиры, если права на нее она еще не подавала?

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

В свидетельстве на наследство (заверенные наториально) прописаны равные доли наследства по 1/2 доли, а в регистрационной палате оформляются документы на собственность: сыну - 1/4 часть, жене - 3/4. Правильно ли оформили документы на собственность?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Оба в ней зарегистрированы. Жена умерла. По завещанию часть жены отходит детям. Но дети не вступили в наследство. Переходит ли доля жены автоматически мужу? Мужик наследство не вступил, продолжает жить в этой квартире.

На отца (моего тестя) моей жены было оформлено завещание его отцом (дедом моей жены) в 1996 году. Он в свою очередь оформил завещание на мою жену (его дочь). После его смерти моя жена вступила в наследство (2015 год). После чего выясняется, что у отца есть сестра по отцу. Имеет ли она право отсудить у моей жены долю в наследстве. Спасибо.

Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе. Когда пытался зарегистрировать право собственности в Регистрационной палате, оказалось, что на половину моего наследства оформлены документы двоюродным братом, который у нотариуса занимающимся делом о наследстве никогда не был и в о своих правах на наследство никогда не вступал, в Регистрационной палате по поводу оформленных документов на его право собственности проведена проверка, и мне предложено обратиться в суд, для отмены этого постановления. Каковы должны быть мои действия и Вступил в права наследования 1/2 части дома в Дмитровском районе. Когда пытался зарегистрировать право собственности в Регистрационной палате, оказалось, что на половину моего наследства оформлены документы двоюродным братом, который у нотариуса занимающимся делом о наследстве никогда не был и о своих правах на наследство никогда не заявлял, в Регистрационной палате по поводу оформленных документов на его право собственности проведена проверка, и мне предложено обратиться в суд, для отмены этого постановления. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОДАЧИ В СУД В ДАННОМ СЛУЧАЕ? C уважением Аркадий.

Мой отец составил завещание на дом на свою гражданскую жену в 2000 году, в 2008 году они расписались, в ноябре 2010 года отец умер. Спустя 6 месяцев я подала документы нотариусу для оформления наследства (о завещании не знала). в наследство по завещанию жена отца не вступила. Мне и жене отца выдано свидетельство о праве на наследство по закону в равных долях. Свою долю я оформила получила св-во о регистрации, жена отца нет.11 октября 2011 г. жена умерла ее сын подал иск о признании моего св-ва о праве о наследства, гос.регистрации права недействительным. Хочет получить весь дом. Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мой отец вступил в право наследства домом. Обязательно ли регистрировать дом в регистрационной палате и получать свидетельство о праве собственности или можно прямо сейчас продать по свидетельству о праве на наследство по завещанию?

По наследству мы с сестрой получили доли в квартире. У нотариуса получили свидетельства о праве на наследство (т.е. отказаться от наследства уже нельзя). Я хочу передать свою долю сестре. Существует ли способ, которым можно это сделать ДО оформления права собственности в регистрационной палате?

Спасибо.

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение