Разрешите поинтересоваться такими вопросами. Можно ли открыть текущий счет в банке по доверенности на другое физ.

лицо? Имеет ли право открывать счета в российских банках нерезиденты физические лица? Если да, то какая процедура открытия, и какое налогообложение?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Любое лицо в гражданских правоотношениях может действовать как лично, так и через уполномоченного представителя. Необходимо только, чтобы полномочия представителя были надлежащим образом оформлены. Представляется, что представитель может открыть вклад от имени физического лица на основании нотариально удостоверенной доверенности. 2. Физические лица - нерезиденты могут открывать в банках счета в валюте РФ, а также в иностранной валюте. Вопросу открытия рублевых счетов посвящена Инструкция Банка России № 93-И. В соответствии с указанной инструкцией могут открываться счета трех видов в зависимости от того, какие операции предполагается проводить по указанным счетам. Что касается налогообложения, то оно не зависит от наличия счета в российском банке, оно зависит от той деятельности, которую физическое лицо - нерезидент осуществляет на территории РФ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть расчетный счет в банке по нотариальной доверенности? И какие тут есть моменты? Большое спасибо за развернутые ответы.

ответы на вопрос:

Да возможно открыть счет, моментов не каких нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить новый счёт в банке с доверенностью на другого человека, если нынешний счёт арестован приставами?

ответы на вопрос:

Оформить конечно можно, но зарплату ВАМ на счет другого человека НИКТО перечислять не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть счёт в московском банке по доверенности на сына. Не могу выехать в Москву по состоянию здоровья.

ответы на вопрос:

По нотариальной доверенности можно открыть счет на ваше имя, если в тексте доверенности есть такие полномочия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если р/счет заблокирован по причине неуплаты кредита, можно ли открыть р/счет в другом банке?

ответы на вопрос:

Законом - не запрещено.

Читайте условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Открыть можно, но его тоже заблокируют приставы, если на вас возбуждено исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Условия какого договора? Банковского обслуживания, или договор кредитования?

ответы на вопрос:

Кредитования.

Но в настоящее время банки обязаны передавать все сведения об открытых и закрытых счетах. Накладывая арест в одном банке - сведения поступают и в другие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть счет в банке на дочь по доверенности написанной от руки.

ответы на вопрос:

Да, такое возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть счёт в другом банке, кроме сбербанка на получения детского пособие?

ответы на вопрос:

Да, можно, банк может быть любым, но карта Мир только.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь своим советом нашей семье. У меня родилась дочь в браке с мужчиной, который не является ее биологическим отцом. После развода биологический отец по собственному желанию сделал ДНК-экспертизу, но менять в судебном порядке фамилию и отчество ребенка не готов. Сказал, что по достижении дочерью возраста 18 лет она сама сможет изменить свои данные. В настоящее время хочет открыть счет в банке на обучение в ВУЗе на фамилию и отчество дочери, которые она будет иметь после смены этих данных. Но не возникнет ли препятствий на тот момент с получением денежных средств? И как правильно открыть счет, чтобы деньги не пропали? Ведь по сути счет будет открыт на несуществующее пока лицо? Заранее благодарна за ответ.

ответы на вопрос:

Виктория Вы правильно мыслите, биологическому отцу надо просто открыть расчетных счет на на нынешнее имя Вашей дочери., либо признавать ребенка официально и вносить в актовую запись о рождении ребенка изменения. Вы можете сами обратиться в суд с иском об установлении отцовства..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не правильно. Нужно получить решения суда, что отцом ребенка является Иванов, данное решение представить в ЗАГС внести изменении в актовую запись о рождении и Ребенок будет Ивановым, а в графе отец будет указан Иванов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время хочет открыть счет в банке на обучение в ВУЗе на фамилию и отчество дочери, которые она будет иметь после смены этих данных.

- Редкое чудачество.

Но не возникнет ли препятствий на тот момент с получением денежных средств?

- Возникнет.

И как правильно открыть счет, чтобы деньги не пропали? Ведь по сути счет будет открыт на несуществующее пока лицо?

- На то имя, которое в настоящее время имеет ребенок.

Все возможные дельнейшие изменения имени, фамилии будут подтверждаться соответствующими документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение