Каким по счету считается рождение будущего ребенка по материнскому капиталу после потери первородного ребенка?

• г. Казань

У меня возник вопрос у моей жены до свадьбы был ребенок (который был сбит машиной с летальным исходом). После этого мы зарегистрировались и в дальнейшем родили совместного ребенка. На данный момент хотим еще одного. ВОПРОС! Каким по счету считаеться рождение будущего малыша по мат капиталу! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Ваш совместный ребенок будет вторым для матери и дает право на получение материнского капитала.