Как подать заявление о выходе из ООО, если один из учредителей скрылся с документами и я не имею к ним доступа

• г. Санкт-Петербург

Куда надо подать заявление о выходе из ООО одному из учредителей если второй скрылся с документами и у меня ничего нет? С чем и куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о выходе из числа участников подаётся в налоговую по нотариально удостоверенному заявлению специальной формы и по особой процедуре. Для этого нужны учредительные документы и доступ к печати. Также нужно вносить изменения в Устав.

То есть, без второго учредителя Вам из ООО не выйти. Только обращаться в суд.