Помогите, пожалуйста ответить на мой вопрос. Каким образом я могу собрать сведения (девичья фамилия,

дата и место рождения, должность и место работы, место прописки) на моих родственников (муж, мать мужа, отец мужа).

У меня имеются данные о прописке на 1999 год. В данный момент они сменили место жительства. Проживали и проживают в небольшом городе, но по другому адресу. Куда я могу обратиться за помощью.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Многое зависит от того, с какой целью Вы собираете эти сведения. Если просто ради любопытства, то можно обратиться в частное сыскное бюро. Если у Вас имеется судебная тяжба с ними, тогда можно сделать запрос в органы милиции от имени судьи или адвоката, который представляет Вас в этом деле.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне обратиться за помощью?

ответы на вопрос:

Должен предоставить суд если вам положен бесплатный адвокат.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо позвонить в Самаре по телефону 203 - 24 - 01 или 8-960-827-99-19 или обратиться по адресу - Самара, улица Самарская,188-а (вход справа на 1-ом этаже, в районе Самарской площади) в Центр правовой защиты Палаты адвокатов Самарской области с удостоверением участника ВОВ, паспортом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне обратиться за помощью, если мои фото и номер телефона выложили на сайт знакомств.

ответы на вопрос:

Вам нужно обратиться к администрации сайта, чтобы заблокировали контакты

Также можете написать заявление в ОВД по факту незаконного использования ваших персональных данных. Будет проще найти виновника, если подозреваете кто мог так вам "удружить"

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне обратиться за помощью а предоставлении жилья?

ответы на вопрос:

Смотря на каком основании Вы его собираетесь получать. Можно в департамент жилищной политики, иногда нужно в Администрацию, иногда в суд.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я многодетная мать одиночка у меня сгорела вся квартира скажите куда мне обратиться за помощью.

ответы на вопрос:

Обратиться за помощью вам необходимо в жилищный отдел местной администрации, она будет рассматривать вопрос о предоставлении вам жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения при администрации района или города а также в жилищный комитет при администрации. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться за помощью нужно в районную администрацию и вам смогут предоставить временное жильё для проживания, сумма материальной помощи не будет значительной

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала одно заявление на комиссию они всего 15 тысяч дали! А кроме комиссии могут помочь с ремонтом? В квартире даже окон нет.

ответы на вопрос:

К сожалению больше никакой помощи не будет, некоторым дают и того меньше, не более 10.000 руб.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Материальная помощь в данной ситуации при пожаре жилого помещения, находящегося в вашей собственности регулируются региональным законодательством. К сожалению, Единственное что вы можете рассчитывать, то это получение адресной помощи в виде небольшой материальные выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня ребенка муж не пускает домой, где мы прописанные. Куда мне обратиться за помощью?

ответы на вопрос:

Муж не имеет права Вас не пускать, если Вы зарегистрированы по данному адресу. Обращайтесь в полицию, либо решайте вопрос в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вас не снимались регистрации по месту жительства в судебном порядке, то для того чтобы вселиться по месту регистрации вам необходимо обратиться к участковому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вера. Добрый день. По каждому случаю должно быть заявление в полицию. Потом исковое заявление в суд об устранении препятствий пользования жилым помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо срочно обратиться в полицию и написать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст.356 УК Украины - Самоуправство. В течении 24 часов полиция должна внести сведения о преступлении в ОРДЕР (возбудить уголовное дело) и приступить к расследованию, если этого не сделают - нарушение - идите с жалобой в прокуратуру и жалуйтесь на сотрудников полиции, а также параллельно с такой же жалобой - в суд. Кроме этого, Вам следует обратиться в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании жильем. Удачи Вам в дальнейшем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я освободился из мест деления свободы куда мне обратиться за помощью.

ответы на вопрос:

Можете обратиться в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соц отдел администрации обращайтесь с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какую помощь Вы хотите получить.

Администрации учреждений, в которых осужденные отбывают наказание, заранее направляют уведомления в службу занятости и органы местного самоуправления по месту жительства об их планируемом освобождении. Также указывают степень трудоспособности, профессиональные навыки, данные о наличии или отсутствии жилья. Те, в свою очередь, принимают меры по обеспечению лиц материальной помощью, работой и т.д. Для получения поддержки заинтересованные лица должны обратиться за ней самостоятельно.

Права освободившихся указаны в 182-ой статье УК РФ. Социальная помощь осужденным после освобождения направлена на их адаптацию, создание условий, которые будут способствовать их скорому возвращению к нормальной жизни и представляет собой денежные выплаты в определенном размере, бесплатные услуги, лекарства, расходы на еду, одежду и т.д. Согласно 7-ой статьи ФЗ №178 за выплатами могут обратиться люди, чей доход ниже величины прожиточного минимума. Для этого нужно придти в органы соцзащиты по месту проживания или регистрации и написать заявление. Понадобится паспорт, справка о доходах, копия трудовой книжки и иные документы, запрашиваемые учреждением.

Обратить внимание нужно и на специализированные центры социальной адаптации, которые есть практически в каждом городе. Перечень оказываемых услуг: Обеспечение жилплощадью; Обеспечение одеждой, обувью, постельными принадлежностями; Питание; Помощь в оформлении документов; Юридическая помощь.

Помощь в трудоустройстве освободившимся из мест лишения свободы предоставляется центром занятости. Туда нужно самостоятельно придти и встать на учет по безработице. Пока специалисты будут подыскивать подходящую работу, освободившийся имеет право на получение пособия. Его размер зависит от региона проживания, периода работы, размера з/п и т.д. (нужно узнать самому). Чтобы встать на учет, достаточно подготовить пакет документов и принести их в центр помощи в трудоустройстве. Это: Паспорт; Трудовая книжка; Справка о заработке за последние 3 месяца на прежнем месте работы; Документ об образовании или имеющейся квалификации – для тех, кто ранее не работал; Страховое свидетельство и ИНН.

Материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы может предоставляться на уровне регионов. Ее размер и способ получения нужно узнавать самостоятельно в общественных и государственных организациях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась и работодатель не хочет платить мне мою зарплату в полном объеме, куда мне обратиться за помощью?

ответы на вопрос:

Вы вправе направить письменное заявление в трудовую инспекцию по месту жительства.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, а так же можно обратиться в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение