Сейчас не знаю, что делать подавать в суд на виновника или на страховую компанию?

• г. Советская Гавань

У нас вот такая ситуация, произошло ДТП, виновник скрылся, его поймали спустя 10-15 минут за рулем автомобиля.

Независимый эксперт оценил ущерб в сумме 74 тыс. страховая компания, не видя автомобиля (по его экспертизе) уменьшила сумму оценки до 34 тыс. Этой суммы не хватает на ремонт. Запчасти я купила. Сейчас не знаю, что делать подавать в суд на виновника или на страховую компанию? Брать суду и ремонтировать машину и подавать уже по факту затрат или можно с оценкой экспертизы. Надо ли делать еще одну экспертизу у другого эксперта?

И вообще что можно еще сделать, что бы получить деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна! 1. Документы по ДТП направить страховой, приложив свою калькуляцию(большую).

2. Получить деньги в СК, сумму, которую будут предлагать они (34 тыс). 3. Взыскивать разницу со страховой в суде.

Еще одну экспертизу проводить не обязательно.

С уважением, адвокат Калинина А.А.