Как оформить собственность на дом без документов - советы и решения

• г. Иркутск

Как нам оформить дом в собственность, если документов на него нет. Нам его продали. Оформлением документов бывший хозяин заниматься не будет. Предложил мне. Если мы съедем дом просто разбомбят и все. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Начните с самого начала, обмер БТИ, кодастровый паспорт, разрешение на строительство и т.д.

В архиве надо взять первоначальные документы на землю. (земля первична, строение вторично), и в БТИ. После этого с документами обратитесь за очной консультацией. Вопрос у вас довольно кратко изложен, что наверное вызвано отсутствием каких-либо документов. Полная консультация возможна только тогда, когда вы получите исходные данные.

Только в судебном порядке. Лучше наймите адвоката.