Получение исполнительного листа после выигранного судебного дела против страховой - куда обратиться?

• г. Смоленск

Был суд с страховой я выиграл дело. Далее страховая подала апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения. Где мне получить исполнительный лист? Ждать пока дело вернется в суд первой инстанции или взять в апелляционном?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается в суде 1-й инстанции. Заявление на исполнительный лист подается после вступления решения в законную силу (в вашем случае после апелляции) согласно ст. 428 ГПК РФ.

Исходя из норм законодательства РФ, апелляционный/кассационный суд по результатам рассмотрения дел исполнительный лист не выдает. Лист необходимо получать после возвращения дела в суд 1-й инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Был суд раздел нажитого имущества суд прошёл подал в апелляцию прошла апелляция оставили без изменений вопрос как мне подавать на исполнительный лист какой указывать номер дела первой инстанции или апелляционной инстанции в заявление выдачи.

Такой вопрос, банк подал в суд выиграл дело в первой и апелляционной инстанции. Получил исполнительный лист. В кассации отправили на новое рассмотрение в апелляцию. Апелляция отменила решение 1 инстанции. Как мне отозвать исполнительный лист у банка.

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Дайте консультацию пожалуйста на такой вопрос: Арб. суда рассмотрел дело, вынес решение которое было обжаловано ответчиком в Арбитраж. Апелляция оставила решение без изменений, постановление апелляции вступило в законную силу. Мы занялись процессом получения исп. листа. Звоним в суд первой инстанции - ждем когда к ним придет дело из аппеляции. День назад приходит сообщение по электронке что подана вторая аппеляция от третьего лица. Вопрос: какие действия суда в даннном случае? Он опять вернет материалы дела в апелляцию и мы сейчас не сможем получить исп. лист?

Я являюсь потерпевшей в уголовном деле. Суд первой инстанции выиграла, далее была апелляционная жалоба осужденного, суд апелляционной инстации ее отклонил, изменения суда первой инстации оставил без изменений. Мне как потерпевшей суд апелляционной инстации предоставит какие то документы (как исполнительный лист или какие-то др документы) по его решению.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была апелляция, решение суда 1 инстанции оставили без изменения. Исполнительный лист нужно запрашивать на решение суда 1 инстанции или на решение суда апелляционной инстанции?

Сегодня областной суд вынес устное решение оставить решение суда первой инстанции без изменении и обязать снт подключить свет на мой участок. Печать мне пока ни ставят пока дело не вернется в суд первой инстанции, как мне получить исполнительный лист для судебных приставов? Или мне так и сидеть месяц ждать пока дело ни вернется в суд перой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение