Как проверить подлинность диплома - есть ли общая база или требуется запрос в учебное заведение?

• г. Москва

Мой работодатель хочет проверить подлинность моего диплома. Есть ли общая база куда ему нужно направить запрос или необходимо именно в мое учебное заведение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая база, но она некорректно работает, и в ней только свежие дипломы. Своего, например, я в ней не нашел.