Преграды при продаже квартиры - Как побороть нежелание собственника с 1/4 пропускать покупателей и осуществить сделку?

• г. Москва

Квартира поделена между двумя собственниками 1/4 и 3/4. собственник с 1/4 прописан и проживает в квартире, не пускает другого не прописанного собственника в квартиру, не пускает покупателей для осмотра квартиры. Агенства не хотят оформлять договор без осмотра квартиры. Отказ собственника с 1/4 от права первоочередного выкупа долей есть. Как можно заставить собственника с 1/4 не препятствовать продаже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Либо определяйте порядок пользования квартирой через суд и пусть второй собственник вселяется в квартиру ,либо без определения долей второй собственник вселяется в квартиру и осуществляет показ ,либо продавайте 3\4 доли без просмотра ,по фото в интернете и по документам.

Спросить
Пожаловаться

А в квартира какая - однокомнатная или больше комнат?

Спросить
Пожаловаться

Квартира однокомнатная. В наследство вступили три собственника. Один из собственников заехал в квартиру, но документы недооформлены. Другие собственники хотят продать квартиру. Имеют ли они право без его ведома заходить в квартиру, приводить покупателей для осмотра квартиры? Может ли собственник, который в ней проживает на данный момент поменять замки?

Имеется квартира с двумя собственниками. Первый собственник проживает в ней, второй в другом городе. По обоюдному согласию решено продать квартиру. Какие документы необходимо предоставить второму собственнику, из другого города, первому, для продажи квартиры?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Имеется квартира в с двумя собственниками. Доли в квартире каждого собственника поделены по комнатам. Стоит задача продать квартиру, все собственники согласны. Вопрос: если покупатель хочет воспользоваться ипотекой при покупке такой квартиры, то каков порядок перечисления средств собственникам в этом случае? Общий расчетный счет? Отдельные счета по числу собственников? Условие раздела денег от продажи предполагается согласно долям в собственности.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение