Преграды при продаже квартиры - Как побороть нежелание собственника с 1/4 пропускать покупателей и осуществить сделку?

• г. Москва

Квартира поделена между двумя собственниками 1/4 и 3/4. собственник с 1/4 прописан и проживает в квартире, не пускает другого не прописанного собственника в квартиру, не пускает покупателей для осмотра квартиры. Агенства не хотят оформлять договор без осмотра квартиры. Отказ собственника с 1/4 от права первоочередного выкупа долей есть. Как можно заставить собственника с 1/4 не препятствовать продаже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Либо определяйте порядок пользования квартирой через суд и пусть второй собственник вселяется в квартиру ,либо без определения долей второй собственник вселяется в квартиру и осуществляет показ ,либо продавайте 3\4 доли без просмотра ,по фото в интернете и по документам.

А в квартира какая - однокомнатная или больше комнат?