Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Оформляю завещание на родственницу и ее сыновей. Какие данные (адрес, номер паспорта, что-то еще) наследников нужно указывать в завещании?

вопрос №71427
прочитан 394 разa
Оцените вопрос

Завещание должно быть написано так, чтобы не было никаких сомнений в том, кому оно принадлежит. Ведь есть много людей ФИО и даже год рождения которых совпадают, поэтому кроме указания ФИО наследника полностью лучше указывать год и дату рождения и место жительства (регистрации) на момент составления завещания, либо только ФИО и данные паспорта на момент составления завещания, тогда наследника, в пользу которого составлено завещание, нельзя будет спутать с другим лицом. Обязательно проверьте написание ФИО наследника по его паспорту с ФИО, указанными в завещании. Если хоть в одной букве будет ошибка, то наследнику придётся через суд устанавливать юридический факт принадлежности ему завещания (ст.247 ГПК РСФСР).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X