Уточняющий вопрос по договору займа ден. средств между физ.

лицами.

Подскажите, пожалуйста, прописана ли где-нибудь в нормативных документах обязательность нотариального заверения договора займа на сумму свыше 10 ти МРОТ и сроком на год и более? Если да, то не могли бы Вы указать наименование документа и номер раздела?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Договор займа между физическими лицами может быть заключен в простой письменной форме. Гражданское законодательство не предусматривает обязательного нотариального удостоверения указной сделки.

С уважением, Демидова Н.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение